+2

В Сочи пройдут съёмки ленты «Со дна вершины»

Павел Н. Лента автора 20 Февраля 2015 (04:20) Просмотров: 748 0

 

Фото: altair-c-film.com

Съёмки полнометражного художественного фильма о паралимпийском чемпионе «Со дна вершины» запланированы в Сочи на 19 и 20 февраля.

Это фильм не просто о спорте. Он – о преодолении, о вере в себя и свои силы, роковых ошибках и человеческих слабостях, о равнодушии и предательстве, о мужестве, искренности и любви. Главный герой ленты – подающий большие надежды член юношеской сборной Алексей Царёв, теряющий в результате несчастного случая обе ноги. Впоследствии Алексей становится паралимпийским чемпионом, пройдя через множество трудностей на пути к заветной медали.

В фильме задействованы молодые актёры, студенты театральных вузов Павел Шевандо, Андрей Сергиевский, Наталья Кузьмина. А также хорошо известные и любимые публикой Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова и Сергей Никоненко. Режиссер – Яна Поляруш, автор сценарий Рауф Кубаев. 

Создание ленты одобрено президентом РФ Владимиром Путиным, администрацией президента и Олимпийским комитетом России. Картина снимается при поддержке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, министерства культуры РФ, министерства спорта РФ, Паралимпийского комитета РФ и других ведомств.

В Сочи содействие в создании фильма оказывают мэр города Анатолий Пахомов, заместители градоначальника Анатолий Рыков и Сергей Юрченко, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Съёмка фильма «Со дна вершины» в Сочи пройдут 19 и 20 февраля. В четверг местом их проведения станет курорта «Роза Хутор»: горнолыжные склоны и набережная Мзымты. 20 февраля съёмки пройдут в «Скайпарке», Олимпийском парке и набережной Олимпийского парка.
Источник: sochi-express.ru
+2