+2

В Сочи сдан первый олимпийский спортивный объект

boris52 Лента автора 15 Декабря 2010 (14:49) Просмотров: 48 1

15.12.2010 14:15 —

В Сочи сдан первый олимпийский спортивный объект

В среду в Сочи сдан первый олимпийский спортивный объект. Это трасса на горнолыжном курорте «Роза Хутор», где уже в феврале 2011 года будет проведен Кубок Европы по горным лыжам. Как отметил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, строители сдали не только девять километров олимпийских трасс, но и ввели в эксплуатацию необходимую для проведения соревнований инфраструктуру.
«Вводится в эксплуатацию семь объектов энергетики, пускается рабочее движение по дороге, соединяющей хаб «Альпика сервис» с финишной зоной «Роза Хутор», вводится четыре подъемника», – сообщил Козак.
По его словам, такими же темпами будут строиться и другие спортивные объекты Олимпиады 2014 года в Сочи. «Я уверен, что также будут построены другие 14 спортивных объектов. В следующем и 2012 году все они должны быть введены в эксплуатацию», – отметил вице-премьер.
Как сообщил генеральный директор компании «Роза Хутор» Сергей Бачин, олимпийские трассы получили международные сертификаты FIS. В тестовом режиме с этого момента будут работать не только спуски, но и все технические службы, подъемники и персонал горнолыжного курорта «Роза Хутор». Туристов здесь ждут в декабре 2011 года, а к 2013 году построят фристайл и сноуборд-центр и горную Олимпийскую деревню. Инвестор уже вложил в строительство горнолыжного центра более $300 млн.
rbullet.gif ИТАР-ТАСС

+2
  • 433
  • 82
  • 26
+2  
horohoro    15 Декабря 2010 (14:59)   #

ООО «Роза Хутор» и Compagnie des Alpes (Франция) достигли договоренности о стратегическом партнерстве по управлению горнолыжным курортом «Роза Хутор» (Сочи, Красная Поляна). Compagnie des Alpes владеет и управляет 15 ведущими горнолыжными курортами в Альпах (включая такие известные, как Tignes, Val d’Isre, Les Arcs, La Plagne, Les Menuires, Les 2Alpes, Mribel, Chamonix) и 21 парком отдыха и развлечений (включая Parc Astrix, Grvin и Walibi) в 6 странах Европы: Франции, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии, Германии и Великобритании. Совокупный объем посетителей курортов Compagnie des Alpes в 2010 году составит более 23 миллионов посетителей. Сторонами согласована кандидатура генерального менеджера – управляющего курортом «Роза Хутор». Им станет Жан-Марк Фарини (Jean-Marc Farini), ранее занимавший должность управляющего одного из крупнейших горнолыжных курортов Compagnie des Alpes во Франции. Помимо него для управления «Роза Хутор» будет привлечена целая команда менеджеров из Compagnie des Alpes. Уже первые тестовые соревнования на «Розе Хутор» - Кубок России и этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в феврале 2011 года - пройдут при непосредственном участии французских специалистов.

           

            Compagnie des Alpes контролируется ее основным акционером - государственным французским банком Caisse des Depots.