0

В Солнечной долине состоялось первенство по скоростному спуску на велосипедах

official_skiru Лента автора 26 Июля 2009 (01:42) Просмотров: 44 0
В горнолыжном центре «Солнечная долина» 18-19 июля состоялось первенство по скоростному спуску. Всем призерам были начислены очки в соответствии со статусом соревнований (четвертый класс) и отправлены в АРЭМ (ассоциация развития экстремального маунтинбайка) для включения в российский национальный рейтинг.

Соревнования проходили в течение двух дней. 18 июля все зарегистрировавшиеся приняли участие в квалификационных заездах, 19 июля состоялись финальные заезды.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «Солнечной долине», соревнования прошли в следующих дисциплине скоростной спуск: юниоры (1991, 1992 г.р.), элита (1990-1980 г.р.), мастера (1979 г.р. и старше), женщины.

Соревнование проводились по системе «квалификация-финал», результат выявлялся в одиночных заездах участников. Итоговая расстановка определялась на основе одного, финального заезда. Всего в «Солнечную долину» приехали порядка 50 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Миасса, и даже Владивостока.

Победителями стали: Никита Копейкин из Санкт-Петербурга, Павел Фомин из Москвы, Алексей Прокаев из Санкт-Петербурга и Виктория Савилова из Москвы.

В рамках соревнований состоялась презентация Кубка «Солнечной долины», который будет вручен спортсмену набравшему за сезон-2009 наибольшее количество очков в финальных соревнованиях 26-27 сентября.

Спортсмены отметили хорошее качество подготовки трассы и удобство четырехместной кресельной канатной дороги. Соревнования стали хорошей подготовкой к самым долгожданным и массовым состязаниям — этапу Кубка России по маунтинбайку, который пройдет в горнолыжном центре «Солнечная долина» 31 июля- 1 августа. Спортсмены из всех городов России могут приступить к тренировкам с 27 по 30 июля. В эти дни будет работать кресельная канатная дорога и лагерь «Green-White MTB», обеспечиввающий досуг участников.
0