Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

В "Сорочанах" из-за перебоев в электроснабжении произошла кратковременная остановка подъемника

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2007 (18:20) Просмотров: 317 4
150 лыжников полчаса висели на подъемнике
Вчера на спортивном курорте Подмосковья «Сорочаны» была в оперативном порядке разрешена внештатная ситуация, связанная с кратковременной остановкой подъемников.

В 23:30 из-за короткого замыкания на трансформаторной подстанции произошло отключение электроэнергии, что вызвало остановку четырехкресельного подъемника К-2 и перебои с освещением на нижней части склона. В момент происшествия на подъемнике находилось 43 лыжника.

Как сообщает пресс-служба курорта, уже через 7 минут был запущен резервный дизель-генератор, и в 23:50 подъемник возобновил работу. На малой скорости все находившиеся на четырехкреселке посетители курорта были подняты на гору, самостоятельно сошли с кресел и продолжили катание. Все это время на склоне находилась группа круглосуточно работающей на курорте Службы спасения, медики и внештатное спасательное формирование.

На данный момент курорт работает в обычном режиме. Сейчас проводятся работы по оснежению. Для катания открыты 1,2,3 и 8 склоны, работают двухкресельная и буксировочная канатные дороги.
0
0  
Константин_Ру    10 Февраля 2007 (18:00)   #
В связи с новыми тарифными планами на скипасы , мне
стало неуютно в прошлом любимом курорте !
Дело в отмене услуги на 30 подъёмов и соответственно
сильному удорожанию Сорочан ((( ...
Так же отменили возможноть использования скипаса
в последующие дни ! Например я купил четыре скипаса на всю семью , два раза спустились и тут форс-мажор , надо срочно ехать в Москву .... ВСЁ .... выши деньги не вернут и откатать
завтра вы их не сможете !!! Отношение не сказать , что б
партнёрское или дружеское ...
0  
Михаил49    11 Февраля 2007 (10:42)   #
А что тут удивляться? Это ж мы.
Зачем Сорочанам идти нам навстречу, очереди-то все равно стоят... В это весь наш сервис. Грустно...
В Андорре куча подъемников, на каждом человечек внизу, человечек вверху и каждый человечек каждый раз с улыбкой тебе "ОлЯ" (привет). А я застрял в Сорочанах лыжей в вертушке, так никому дела нет. Э-эх...
0  
Пенелопа    11 Февраля 2007 (11:50)   #
И чего тут такого? Там, где я живу, есть чудо-курорт с длиной горы 320 метров. И подъемник есть. Так вот его переодически останавливают. У меня как-то получается, что практически через раз, когда я на нем поднимаюсь, его останавливают. Только это не становится достоянием общественности, а считается даже в порядке вещей. Типа, ну подумаешь, подъемник встал. Все отстегнулись и поднялись ножками. А стоит это все достаточно дорого по нашим меркам.
Кстати, у меня ситуация была, похожая с Михаилом. Как-то неудачно зацепилась сноубордом за швабру, так и ехала лицом по снегу. И ничего, никто и не шелохнулся, пока сама не выпуталась.
0  
Stеn    11 Февраля 2007 (14:01)   #
Ребят, про тарифы в сорочанах, стало все дешевле! Вы чего! Почитайте ка вот эту темку чтоб странных вопросов про 30 подъемов не было: http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php?t=2844

Вкратце, вместо 15,20,30 и более подъемов теперь есть пополняемые абонементы деньги на которых не сгорают и подъемы по которым обходятся довольно дешево. Забудьте про подъемы, это ушло в прошлое. Цены получаются например ниже чем в Волене и намного ниже чем в Степаново. В теме ответы на вопросы и все подробно разьяснено что нужно покупать чтобы сэкономить. например вместо карточки на 15 подъемов выгоднее брать абонемент Февраль - почти за те же деньги вы получаете около 20 подъемов (а до 19.00 аж 40 подъемов) которые действительны целый месяц. И так во всем...