Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Свердловской области этой зимой откроются более 10 горнолыжных комплексов

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2004 (01:17) Просмотров: 53 0
Более 10 горнолыжных комплексов Свердловской области начнут принимать посетителей этой зимой, сообщили в министерстве физической культуры, спорта и туризма области.

По словам представителя министерства, с каждым годом количество спортсменов и любителей горнолыжного спорта на территории области увеличивается. Услуги курортов, особенно в выходные дни, становятся все более востребованными.

В настоящий момент некоторые из областных горнолыжных курортов уже открылись, в остальных идут последние приготовления к приему посетителей.

По данным одного из горнолыжных курортов области, за прошедший зимний сезон среднесуточная посещаемость выходного дня составила 1,7 тыс. человек.

Средняя стоимость проката оборудования на горнолыжных курортах региона в 2004-2005 году составит около 250 руб., такова же стоимость консультаций инструктора. Кроме того, лыжникам необходимо оплатить подъем на гору.

В связи с открытием горнолыжного сезона с 30 ноября по 3 декабря в Екатеринбурге при поддержке областного министерства физической культуры, спорта и туризма пройдет IV межрегиональная выставка "Урал-спорт. Горнолыжный салон", на которой российские изготовители горнолыжной продукции представят оборудование и экипировку для занятий спортом.
Источник: Интерфакс-Урал
0