Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

В Свердловской области откроют горнолыжный комплекс

official_skiru Лента автора 3 Сентября 2004 (02:13) Просмотров: 37 0
В рамках поручений губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя заместитель председателя областного правительства, министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Молотков провел очередное совещание по реализации проекта по строительству горнолыжного комплекса на горе Белой. В мероприятии участвовали зам. главы МО "Пригородный район" Александр Рыжков, исполнительный директор АО "Горнолыжный комплекс "Гора Белая" Александр Маслов, представители муниципалитета, начальник управления по разграничению собственности МУГИСО Николай Репин, а также начальник отдела по управлению землями сельхозназначения МУГИСО Валентина Кувалдина.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, в ходе совещания были подведены итоги завершающих мероприятий 2-го этапа реализации проекта по строительству комплекса. Так, в конце минувшей недели АО "Гора Белая" выиграло лесной конкурс на право использования участка лесного фонда, что существенным образом повлияет на реализацию проекта. В настоящее время руководством АО "Гора Белая" готовится к утверждению бизнес-плана горнолыжного комплекса, а уже после этого начнется оформление необходимой строительной документации. Также проведена кадастровая оценка земельного участка особо охраняемой территории гора Белая для его передачи в казну Свердловской области. Наряду с этим, силами лицензированной организации начаты работы по оценке рыночной стоимости этого земельного участка - все необходимые мероприятия предполагается завершить уже к середине сентября.

Алексей Молотков довел до сторон, участвующих в реализации проекта, контрольные сроки по выполнению дальнейших мероприятий. Их результаты будут рассмотрены на очередном совещании.
Источник: ИА REGNUM
0