+1

В Тюмени появились три новых лыжных базы

horohoro Лента автора 27 Декабря 2012 (08:58) Просмотров: 997 1
Сегодня, 27 декабря, а Тюмени состоится торжественное открытие трех новых модульных лыжных баз.

В 15 часов в районе ТЭЦ-2 (напротив дома № 200, корп. 2 по ул. Широтной) красную ленту перережут директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. 

Затем они посетят еще две лыжные базы, появившиеся в Тюмени в этом году, — на улице Малышева, 37, корп. 1, и на улице Барнаульской (район лесопарка Затюменский). 

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, до сегодняшнего дня в Тюмени существовало все три лыжные базы, все они работали под эгидой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 — старейшей тюменской спортивной школы, развивающей зимние виды спорта, с 50-летней историей. Теперь их число возросло в два раза!

По мнению специалистов, введение в эксплуатацию трех новых лыжных баз будет весомым вкладом в развитие спортивной индустрии Тюмени. Благодаря поддержке правительства Тюменской области и администрации города Тюмени за 6 месяцев спортивная школа получила еще три новые модульные лыжные базы. 

Отметим, на базе СДЮСШОР №2 занимается 805 человек, более 500 из них — в отделениях зимних видов спорта: лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование. Имеющиеся лыжные базы оснащены снегоходами «Буран» и необходимым оборудованием для подготовки дистанции лыжных трасс. Общее количество инвентаря, как профессионального, так и для начинающих спортсменов, — более 800 комплектов. Услугами лыжных баз в текущем году воспользовались более 12 000 тюменцев.
Источник: newsprom.ru
+1
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    28 Декабря 2012 (20:11)   #
судя по фото, они там еще в 80-х годах появились :))