0

В "Уктусе" прошел отборочный этап BGV Tour 2009

official_skiru Лента автора 28 Января 2009 (00:17) Просмотров: 57 0
24 января в СК "Уктус" (Екатеринбург) прошел отборочный этап BGV Tour 2009. Российский экстрим-тур стартовал ярко и резко, собрав около 5000 участников - лыжников, сноубордистов и других поклонников активных видов спорта.

Таких пробок в "Уктусе" не видели давно. Хозяева курорта не ожидали столь массового наплыва посетителей. А народ все прибывал и прибывал... Но эксперимент с новой площадкой удался на славу. Екатеринбург давно известен своей нежной привязанностью к BGV, теперь его жители получили возможность доехать до соревнований за 20 минут.

Спортивная часть мероприятия прошла как всегда ярко и зрелищно. На BGV Russian Open съехались райдеры со всей страны. Самому молодому спортсмену, горнолыжнику Антону Голубеву из Москвы, было всего 13 лет. Райдер показал достойный уровень катания, обойдя многих более старших соперников. По итогам квалификации в финал попали 16 бордеров и 8 нью-скулеров.

На верхней площадке были водружены два пикник-тейбла и бочка. Это стало настоящей фановой темой для любителей джиббинга. Победители мини-контеста в номинациях были определены незамедлительно и одарены подарками от спонсоров, сообщает СЭ "Экстрим".

Финалисты BGV Russian Open’09

Слоупстайл, сноуборд
1 место — Алексей Соболев (Новосибирск)
Sw bs 720 mute + sw fs 270 in 270 out

2 место — Артем Кулешов (Озерск)
Cab 720 indy + fs boardslide to danish

3 место — Вячеслав Зиновьев (Магнитогорск)
Sw fs 720 mute + noseslide

4 место — Сергей Лапушкин (Новосибирск)
Bs 720 mute + tailslide

5 место — Павел Дунаев (Екатеринбург)
Double backflip + noseslide

Лучший трюк - Вячеслав Зиновьев (sw fs 720 в суперфинале)

Слоупстайл, лыжи нью-скул

1 место — Михаил Пономарев (Екатеринбург)
2 место — Алексей Максуров (Санкт-Петербург)
3 место – Андрей Полуяхтов (Екатеринбург)

Призовой фонд BGV Russian Open составил 280 000 рублей. Кроме живых денег, райдеры, победившие в номинации "Лучший стиль", получили по iPhone 3G от официального партнера - их счастливыми обладателями стали Павел Дунаев и Михаил Пономарев. И самое главное - четыре райдера-победителя (3 SB, 1 NS) получили главный приз — wild card на BGV Fest, крупнейший в России, СНГ и Восточной Европе фестиваль зимнего экстрима уровня 4* WSF&TTR* (30 января — 1 февраля, ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", оз. Банное).



На верхней площадке были водружены два пикник-тейбла и бочка. Это стало настоящей фановой темой для любителей джиббинга. Победители мини-контеста в номинациях были определены незамедлительно и одарены подарками от спонсоров.
0