+1

В Ульяновской области откроют горнолыжный склон

horohoro Лента автора 7 Января 2013 (16:59) Просмотров: 593 0

Уже в этом году рядом с санаторием «Дубки» планируется открытие горнолыжного комплекса. На комплексе будут действовать две горнолыжные трассы различной сложности, протяженностью около 400 метров. Перепад высот составляет 57,13 метров. В следующем году в планах компании открытие трассы для сноутюб и трассы для сноубордистов.

ГК «Ундоры» уже оборудован системой освещения и оснежения. Трассы обеспечены подъемниками (бугельный и конвейерный). Для подготовки склона к катанию работает современный ратрак.

По мнению представителя федерации Горнолыжного спорта и сноуборда Ульяновской области Михаила Михайлова, склон оснащен соответствующей длине склона системой оснежения. По перепаду высот склон рассчитан на новичков и спокойное катание.

«Мне кажется, что склон будет очень популярен у жителей города которые хотят научиться кататься на лыжах и сноубордах, а так же у тех, кто уже умеет, но не имеет возможности или желания выезжать на более крупные курорты. К тому же цена, в данном случае, полностью соответствует качеству», — продолжает свой комментарий Михаил.

Будем надеяться, что судьба данного склона не повторит историю с «Ленинскими горками».

Также напоминаем, что в центре Ульяновска в парке им. Матросова идет строительство горки для сноуборда, против которой решила выступить общественность. Строительство горки уже завершено на 80%.
Источник: ulyanovskcity.ru
+1