+4

В Венгене отменили вторую тренировку скоростного спуска

mausefalle Лента автора 13 Января 2016 (14:08) Просмотров: 477 3
В швейцарском Венгене из-за снегопада никак не могут начать этап Кубка мира по горнолыжному спорту – знаменитые гонки с Лауберхорна. Вчера и сегодня FIS отменила две из трёх запланированных тренировок скоростного спуска.


По сообщению руководства Оргкомитета соревнований, верхняя часть трассы находится в удовлетворительном состоянии. Проблемы в средней и нижней части – несмотря на усилия волонтеров, всю ночь устранявших последствия снегопада, покрытие нижнего участка в настоящий момент слишком мягкое для проведения гонки.


Ночь со среды на четверг станет решающей: если снегопад прекратится и температура воздуха опустится до отрицательных значений, то трассу скоростного спуска можно будет быстро подготовить для единственной тренировки. Это значит, что программа этапа Кубка мира в Венгене не изменится. Прогноз синоптиков обнадеживает: одновременно со стартом первых соревнований на Лауберхорне в Венген придет солнечная морозная погода – спортсмены промчатся по трассе на фоне белоснежных вершин и синего неба.
 
 
Источник: SKI.RU
+4
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Января 2016 (14:30)   #

То нам плохо, что снега нет, а теперь этот снег наоборот, мешает...  unknw.gif

0  
Fhantom77    13 Января 2016 (15:26)   #
Классно там волонтерам, бордами снег счищают :)
0  
capdim    14 Января 2016 (15:10)   #
Все-таки нормы ФИС слишком уж требовательны по покрытию, могли бы в исключительных случаях и разрешить треньку, все-таки это Лауберхорн, ну а на спаде, где жмут 160-народ бы немного сбросил бы...