Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

В Верону понаедут? Объем авиаперевозки на этом маршруте может увеличиться в два раза

official_skiru Лента автора 27 Сентября 2006 (02:04) Просмотров: 49 0
Прошлой зимой потребности туроператоров по горнолыжной Италии удовлетворялись двумя еженедельными рейсами на Верону (общий объем – 450 кресел) и двумя вылетами в Турин (280 кресел). На трассе Москва – Турин изменений не ожидается: компании «ПАК Групп» и «Асент Трэвел» поднимут здесь по Боингу-737 каждая. А вот на другом итальянском маршруте, как рассказали корреспонденту «БАНКО» эксперты направления, царит оживление. «ПАК Групп» по-прежнему консолидирует Боинг-757 а/к «ВИМ-Авиа»; «Асент Тэевел» пока не достиг окончательных договоренностей с партнерами, но, скорее всего, полетит на А-320 «Уральских авиалиний». Еще один Б-757 все той же «ВИМ-Авиа» планирует поднять «Мегаполюс авиачартер», и не исключено, что в небе Вероны появится борт, заказчиком которого выступит «Спектрум» (впрочем, пока в компании не дают однозначных комментариев по этому вопросу).

По мнению директора «Асент Авиа» Бориса Богданова, даже три еженедельных рейса на Верону оправданы только в новогодние даты: «Здесь просто нет такого количества игроков, которые могут заполнить борта, – считает г-н Богданов. – Тем более что существуют еще круглогодичная программа на Римини и регулярные рейсы в Милан». Продукт-менеджер «Мондо Турс» Дмитрий Шахрай согласен с коллегой, добавляя: «Не думаю, что в этом году нужно ожидать увеличения спроса более чем на 10–15%».

Эксперты отмечают, что цена перевозки на этих маршрутах выросла в среднем на 10–15% за кресло, а отели подорожали на 5–15%.

Вместе с тем есть и тенденции, настраивающие на более позитивные прогнозы в отношении увеличения объемов по горнолыжной Италии. Руководитель отдела информационного обеспечения «ПАК Групп» Кирилл Зимогорский отмечает активизацию процесса продаж: «Люди понимают, что самые «лакомые» кусочки можно получить только при более раннем бронировании». Специалисты считают, что в этом сезоне вряд ли стоит ждать проблем с номерным фондом, которые давали знать о себе в прошлом, олимпийском году. По их мнению, особенно популярными будут курорты Сестриере, Валь ди Фаса и Валь Гардена.
Источник: ТурДом
0