+5

В выходные в Альпах ожидаются снегопады

horohoro Лента автора 18 Ноября 2015 (21:29) Просмотров: 1242 2


В выходные в Альпах ожидается снежная буря, которая принесет долгожданный снег. Это  - радостная новость, так как сегодня склоны Альп довольно голые. В октябре был неплохой снегопад в различных районах Альп, но в последние несколько недель не упало ни снежинки и температура не по-зимнему высока.


Прогноз в Пиринеях

Это добавляет горнолыжным курортам забот и проблем, ведь не за горами рождественские праздники.


Норвежский Хемседал (Hemsedal)

Снегопада в эти выходные ждут основные курорты Франции. Валь Торанс (Val Thorens)объявил об открытии в эти выходные. Согласно прогнозу, в пятницу в высокогорных районах пойдет снег, переходя в проливные дожди пониже. Температура резко упадет и в субботу начнет засыпать долины.

Также ожидаются снегопады в Австрии и Италии, но не такие обильные. В северо-западной части  Альп на высоте 2200 м есть вероятность выпадения более 1 м снега с пятницы по воскресенье. Количество снега будет уменьшаться дальше на юг и восток.

Низкие температуры позволят курортам пустить снежные пушки.  В начале следующей недели снегопады ослабнут, но долгосрочный прогноз обещает даже «слишком много снега».
Позитивный снежный прогноз по всей Швейцарии.  



Вистлер, Канада

То касается Северной Америки, здесь со снегом все хорошо и курорты открываются досрочно. Например, Вистлер (Whistler) досрочно, в четверг, 19 ноября, запускает 5 подъемников. Так за последние 24 часа выпало 18см снега.




Сан Пикс

На следующий день, в пятницу 20 ноября, также досрочно откроется  канадский курорт Сан Пикс (Sun Peaks).

Американский курорт Парк-Сити (Park Sity) в штате Юта откроется в субботу, 21 ноября. В этом сезоне он объединился с соседним курортом Каньоны (Canyons), этот тандем станет крупнейшей горнолыжной зоной в США.

Источник: planetski.eu
 
+5
  • 1
0  
Плугер    19 Ноября 2015 (08:03)   #
Ну наконец то хорошие новости из Европки!?
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    19 Ноября 2015 (08:06)   #

Как вам такая супер-хорошая новость из 2Alpes?  Полтора метра! Если выпадет, задел будет на всю зиму. Это по 3200 м., на 2500 практически то же самое. 

 

564d589140c12__docx.jpg