+1

Vans, обувь, которая зовёт на подвиги

horohoro Лента автора 12 Июля 2012 (08:09) Просмотров: 1391 0


Теперь культовая компания Vans, занимающаяся производством спортивной обуви (особенно для скейтеров и сноубордистов), может похвастать снятым о ней фильмом.
 

Он получил название «Since 66» и в форме обратной ретроспективы повествует об истории фирмы от нашего времени и вплоть до 1966 года, когда произошло ее рождение. В роли режиссера выступил Элиот Рауш, известный зрителям по документальному фильму «Последние минуты с Оденом», посвященному последним минутам жизни его смертельно больного друга.

Как отметил сам режиссер, он видел своей главной задачей необходимость передать атмосферу компании, которая не захотела идти на поводу современных маркетинговых решений и модных тенденций, и осталась верной своим корням и неформальной идентичности.

Таким образом, Vans удалось избежать превращения в банальную и стандартную бизнес-модель и именно этот дух стал тем, что привлекает в ней так много верных поклонников сегодня. Пол Ван Дорен, основатель Vans, заявил, что отличительной чертой его детища, которая и позволила придти к тому успеху, который он имеет сегодня, всегда было внимание к людям, а не попытки создать бренд, чтобы им можно было размахивать повсюду, как флагом.
Источник: extremeplanet.ru
+1