0

Василий Рочев-младший: "Федерации лыжных гонок РФ нужно пересмотреть принципы формирования сборной страны"

official_skiru Лента автора 1 Октября 2004 (01:52) Просмотров: 53 0
Федерации лыжных гонок России нужно задуматься о спортивных принципах формирования сборной страны. Об этом заявил член национальной команды, представитель Коми Василий Рочев-младший.

"Не за горами чемпионат мира в Германии, который пройдет в феврале будущего года, и новому президенту федерации Владимиру Логинову не мешало бы вспомнить о своих обещаниях, когда он гарантировал полноценные сборы, новый инвентарь, спонсоров. Пока складывается ощущение, что сразу после избрания президент забыл о своих словах", - отметил спортсмен

Напомним, что В.Рочев за критические высказывания в адрес спортивных чиновников уже получил "отповедь" на заседании президиума федерации в середине сентября. Спортсмен из Коми 10 сентября публично высказал претензии относительно организации тренировочного процесса, неопределенности с заявками на старты этапов Кубка мира, несоблюдения спортивного принципа при комплектовании эстафетных гонок. В.Рочев посетовал, что при подготовке к стартам ему несколько раз приходилось обрабатывать лыжи за свои деньги. Кроме того, неудовольствие вызывает и то, что членам сборной России не разрешается заключать индивидуальные спонсорские контракты.

Как подчеркнул В.Рочев, президиум федерации пытался добиться от него извинений за сказанное. Однако поскольку существующие проблемы не разрешены, в итоге "стороны остались при своем мнении".
Источник: Комиинформ
0