Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Вечернее катание на курорте «Горки Город» стало доступно в будние дни

Павел Н. Лента автора 26 Января 2017 (04:25) Просмотров: 927 1
Фото Вероники Верлан
С 25 января на курорте «Горки Город» (Gorky gorod (Gornaya karusel)) действует новое расписание для лыжников и сноубордистов, предпочитающих вечернее катание. Теперь прокатиться по освещаемым трассам протяженностью более 3-х км можно 5 раз в неделю.

Раньше курорт предлагал услугу только по пятницам, субботам и воскресеньям. Но высокая загрузка отелей и апартаментов (90-100%), а также активный спрос со стороны гостей на инфраструктуру спортивно-туристического комплекса позволили администрации курорта «Горки Город» скорректировать расписание. Спуск по освещаемым трассам с отметки +1500 м до +960 м доступен со среды по воскресенье с 18:00 до 23:00.

Вечернее катание уже третий год является визитной карточкой курорта «Горки Город» благодаря длине и разнообразию трасс, которые могут предложить курорты Красной Поляны. Каждый вечер на склонах курорта собирается около 500 лыжников и сноубордистов, но такое количество райдеров не создает дискомфорт на трассах, так как их потенциальная емкость превышает эту цифру в 2-3 раза.

Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город»: «В первую очередь к нам на курорт приезжают гости за активным отдыхом, поэтому мы решили увеличить время катания. Тем более горнолыжная трасса вечером – это совсем другие ощущения, как в сказке, когда снег подсвечивается ярким белым светом. В наших пихтовых лесах это смотрится потрясающе! Настоящее чудо для взрослых – многие его уже видели и популярность вечерних трасс постоянно растет. А если есть спрос, предложение не заставит себя долго ждать, и мы открываем дополнительные дни вечернего катания».
Источник: gorkygorod.ru
+2
0  
BorisM    31 Января 2017 (00:10)   #
Какое там разнообразие, вечером работает всего одна трасса, которая порой напоминает муравейник.