0

Вейк-скейт в Австралии: новая забава экстремалов

official_skiru Лента автора 5 Июня 2006 (01:46) Просмотров: 61 0
Australian Wakeskate Nationals
27 - 28 мая в Австралии в местечке Стоуни Парк прошли вторые ежегодные соревнования по вейкскетингу Australian Wakeskate Nationals.

В двухдневном контесте приняли участие 210 человек из Австралии и США, формат мероприятия - джем-сессия (группе райдеров выделяется определенное время для того, чтобы показать все, на что они способны, количество стартов по времени не ограничено).

В первый день соревнований падения и количество стартов не учитывались, но за происходящим постоянно наблюдали пять судей. Изюминкой контеста стал формат судейства: помимо самих судей очки присуждали и сами райдеры. Первый день Australian Wakeskate Nationals включал в себя соревнования на лучший трюк за катером и на перилле. Лучший трюк за катером сделал ветеран вейкскейтинга Джон Хэнсон (wake-to-wake frontside shuv-it indy). Лучший трюк на слайдере исполнил Джи Фэйсер (45-градусный wallride to backside boardslide).

Второй день целиком принадлежал 15-летнему Крису Калласу. Неудачное падение в субботу 27 мая не позволило ему выступить в соревнованиях на лучший трюк за катером и на слайдере, но в воскресенье, 28 мая, Крис уже боролся за другие награды. В соревнованиях на самое высокое ollie он единственный преодолел планку в 70 см, а во фристайле он стал первым с безупречной попыткой frontside и backside shuv-its, 360 flips и backside big spins.
Источник: CЭ "Экстрим"
0