+2

Вейкборд в Литве

RealRockRider Лента автора 9 Августа 2013 (09:00) Просмотров: 1509 2
Когда появляется свободное время, да еще и погода радует солнечными днями, лучше всего выдвигаться к озерам, коих очень много по всей Литве. Но просто жариться на солнце или устраивать заплывы в мутных водах нам не интересно. Хочется драйва, адреналина, вейкборда!
 

Пока разведал только три места в Литве, где оборудованы неплохие вейк-парки.

Первое место на въезде в Вильнюс, по Минскому шоссе. Если ехать по направлению к Вильнюсу, то озеро будет справа, вдоль дороги. Всего несколько километров от столицы Литвы. Здесь оборудованы две лебедки. Сделаны неплохие рампы и кикеры. Есть зона отдыха и бар. Рядом небольшой пляж. Атмосфера приятная и к приключениям зовущая. Цена за 20 минут - 50 лит. За час - 130 лит. Прокат оборудования - 10 лит. По русски говорит только одна девочка в баре. Остальные сносно изъясняются на английском. Местные ребята просто живут тут и показывают чудеса полетов. Покатали - понравилось! И да, за 20 минут можно укататься, что руки отвалятся, особенно после длительного перерыва или у новичков.
 









Второе место в на въезде в город Друскининкай из Вильнюса, небольшое озеро, слева. Его видно с дороги, но поворот к споту легко проскочить. Здесь всего одна лебедка и один кикер. Хозяин лебедки на расслабоне с косячком во рту и не говорит по русски. Цена за 10 минут - 35 лит, включая оборудование. Записываться лучше заранее, т.к. в хорошую погоду время расписано. Желающих много, но толпы нет. Атмосфера приятная. Озеро очень живописное, покатали, понравилось!
 





Третье место находится на кайт-споте в Свенселе, рядом с Клайпедой. Я уже подробно писал об этом месте. Там очень здорово все организованно. Были всего один раз и, к сожалению, ветер был слабый для кайта, а лебедка почему-то не работала. От администратора этого спота постоянно приходят СМС-ки с прогнозами погоды по ветру и призывами ехать к ним. Но от Вильнюса далековато, около 4 часов пути. Лучше всего ехать на все выходные, что мы и сделаем в следующий раз!
 









Будем разведывать еще интересные кайт и вейк споты в Литве. Всем приятных и безопасных покатушек!
+2
0  
Vadimius    1 Сентября 2013 (23:52)   #

Привет! С весны следующей планирую вейк осваивать! Увидимся - расскажешь, дашь пару советов! Тут . кстати, некоторые, обоим нам известные люди советуют мне сгонять в Литву, присмотреться так сказать) ну, собственно, ты - главный проводник и гид! надеюсь, не против?)

  • 4
  • 1
0  
RealRockRider    2 Сентября 2013 (12:30)   #
Sure! Приезжай, покатаем.