0

Вейкбординг. 2,5 победных оборота

official_skiru Лента автора 31 Августа 2007 (02:15) Просмотров: 79 0
C 23 по 26 августа 2007 года в Самаре прошел чемпионат России по вейкборду.
C 23 по 26 августа 2007 года в Самаре прошел чемпионат России по вейкборду. Выиграл его – без сюрпризов – питерский райдер Никита Мартьянов, закрутивший трюк с вращением на 900 градусов!

Соревнований в этом сезоне было предостаточно, тихие чемпионат и Кубок Москвы, громкий "Wakeworld". Подытожить все это полагалось чемпионату России, который был отдан в руки самарских деятелей вейкборда.

Самарский вейк-клуб "Мобиус" обладает шикарной инфраструктурой, способной обеспечить проведение подобного мероприятия на высоком уровне. И самарцам это удалось. Спортсмены, приехавшие на контест, были размещены совсем рядом с пирсом, в их распоряжении были батут, 3 катера и все остальное, что можно пожелать.

Помимо организаторов, не подвела и погода - практически весь контест на воде был штиль, а солнце еще сильнее подогревало обстановку.

Что касается райдеров, то Питер снова оказался на голову выше остальных. Первым стал Никита Мартьянов, впервые в российской истории приземливший трюк toeside 900. К слову, сейчас в мире рекордное вращение составляет 1080 градусов, осталось совсем немного! Остальные его трюки представляли собой стандартную программу: KGB, backroll to revert, offaxis 540, crypt, dum dum, tantrum grab.

Вторым стал Гоша Худницкий, третий - Алексей Филиппов.

В категории «Мастерс» места распределились следующим образом: Константин Худницкий, Александр Гамаюнов, Сергей Климов.

Подготовил Денис Москалев
Источник: СЭ Экстрим
0