0

Вэйл - курорт с самым большим числом подготовленных трасс в мире

official_skiru Лента автора 30 Сентября 2005 (01:41) Просмотров: 70 0

Вэйл - курорт с самым большим числом подготовленных трасс в миреВэйл - курорт с самым большим числом подготовленных трасс в мире Новый рекламный проспект американского горнолыжного курорта утверждает, что в Вэйле - больше подготовленных лыжных трасс, чем в любом другом горнолыжном регионе мира. При этом не до конца ясно, относится ли утверждение к длине трасс, их площади или количеству склонов, которые готовятся для катания каждый вечер.

Самую большую площадь катания в мире имеет горнолыжный регион Вистлер/Блэккомб в Канаде; некоторые горнолыжные регионы Европы, по-видимому, имеют больше трасс, чем Вэйл, но провести точное сравнение достаточно сложно, так как курорты Европы измеряют трассы по длине, а курорты Северной Америки - по площади.

Вэйл вступил во "вторую фазу подготовки трасс": каждый вечер вырабатываемый искусственный снег ложится на более чем 30% всей площади катания. Этой зимой на курорте появится 9 новых снежных пушек, что позволит курорту стать еще ближе к амбициозной цели. В среднем за ночь курорт готовит 1300-1600 акров склонов - это действительно самая большая площадь искусственного заснеживания, чем на любом другом курорте США.

Источник: SKI.RU
0