+1

Великобритания: Большая Весенняя Уборка 2012

Ariadne Лента автора 23 Мая 2012 (09:26) Просмотров: 51 0

Кто сказал, что убираться — не весело? Пятую ежегодную Большую Весеннюю Уборку (Big Spring Clean) проведет 16 июня 2012 года британский Ski Club в рамках кампании «Уважай гору» (Ski Club’s Respect the Mountain campaign). Чтобы добавить веселья, в этом году после уборки — катание на горных байках и эко-прогулки. Волонтерам предстоит разобраться с мусором, который был оставлен посетителями Cairngorm Mountain, Nevis Range, и Glenshee.

В прошлом году на трех этих курортах было собрано сорок четыре мешка с мусором. И чего только среди этого мусора не нашлось! Матрас, боксерки и даже «послание в воздушном шаре». Послание, кстати, было из школы Milngavie Primary School, а до нее, на минуточку, сто миль!

Волонтеры, присоединившиеся к уборке, после внесение своей лепты в очистку окружающей среды смогут покататься на маунтин байках, поучаствовать в демонстрации горных велосипедов Scott Sports (на Glenshee), а для тех, кто придет пораньше на Cairngorm, сбор мусора станет частью экскурсии с гидом, — от вершины в подножью горы (группа поднимется на фуникулере наверх, а спускаться будет с гидами, которые расскажут об истории горы, природных, геологических особенностях и погоде).

Перчатки и мешки будут предоставлены, каждому, кто принесет мешок с мусором, — чай и пироги.

Источник: skiclub.co.uk
+1