Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+21

Весна пришла

Аня Ханкевич Лента автора 9 Апреля 2013 (14:13) Просмотров: 1108 5
В Поляну пришла весна.
 
Первый раз я оказываюсь так поздно в Сочи. Предыдущие сезоны в конце марта я мигрировала далеко на Север, в Хибинские горы. Или же далеко на восток, на Камчатку. Оба варианта гарантировали низкие температуры и катание до мая. Но люди бывалые в лице Егора Сорокина и Вероники Сорокиной рассказывали мне, что бывали года, когда и в середине апреля Поляну заваливало целиной…

И я решила рискнуть, купила билет на 29 марта и погрузилась в тягостные раздумья — какие же лыжи брать… Взять паудерные Shiro с 119 мм под ботинком — это совсем нагло искушать судьбу, подумала я и положила в чехол скитурные Nunataq с 107 мм талией.

И первые два дня я сильно жалела о своем выборе. Потому что был паудер! Настоящий полянский, зимний, холодный, легкий паудер! В конце марта!!! Когда уже ничего не ждешь от сезона и особо не надеешься на хорошее катание… Восторгу моему не было предела!

Мы раскатывали недавно выпавший снег прямо под канаткой. Никуда спешить не надо, весь снег наш — и мы с удовольствием останавливаемся сделать несколько фотографий. Наверху настоящая зима. Но какое удовольствие спуститься вниз, где сильно положительная температура и уже начинает зеленеть трава!

  Внимательный читатель заметит зеленеющие поля на дальнем плане  
Этот переход всегда меня радовал на летних лагерях, когда после катания в парке оказываешься в настоящем лете с цветами и девушками в коротких юбочках. Но тогда катание было совсем другого плана, прыжки а сноупарке, а вот чтобы такое было возможно с настоящим паудерным катанием — такое в моей жизни в первый раз!

После первых двух дней весна уже полностью заявила о себе. Наверху уже начал киснуть снег и лыжи отказывались скользить по грязной снежной каше. Внизу перемены были особенно стремительны. Буквально пару дней назад деревья стояли абсолютно голые, вчера ветви подернулись легкой салатовой дымкой, а сегодня на стволах — шарообразные шапки свежей листвы…

В эти дни я раскатывала трассы. Вельвет отпускало уже в 10 утра и было приятно покарвить, а после обеда нарывали небольшие мягкие бугры, что добавляло интереса.

  Адептам идеальной техники предлагаю разобрать по косточкам все мои ошибки 
Для полного счастья не хватало только сноупарка, надеюсь, на следующий год он будет.

Спасибо Кириллу Умрихину за компанию и фотографии.

Анна Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo, Ortovox, Rosa Khutor) 
+21
  • 6
  • 1
0  
Arrow    14 Апреля 2013 (00:38)   #
Надо же! А я то думал, что там только несколько трасс, по краям которых стоит охрана и никого за флажки не пускает. А тут вот что!
0  
Александр.    14 Апреля 2013 (06:34)   #
Красиво то как кругом .......  Вот она - обратная сторона Поляны.
0  
Ryzhik    14 Апреля 2013 (10:44)   #
Последняя фотография - очень хороша. Удачный ракурс, фаза движения подловлена динамичная, оптическая перспектива... Я хоть и не адепт, но позволю высказаться - катаетесь технично - молодца.
  • 31
  • 6
  • 7
0  
Аня Ханкевич    14 Апреля 2013 (11:46)   #
Спасибо! А про обратную сторону хочу сказать, что мне больше нравится замечать позитивное, нежели плохое...
 
0  
servitol    15 Апреля 2013 (08:53)   #

Удерживать на кантах такие широкие лыжи на жёстком снегу та ещё задачка. Когда я пробовал на широких в 130-х ботинках мне казалось, что на ногах кеды с низким голенищем. А Вы едете технично и динамично. Думаю это не только моё мнение (если не пытаться сравнивать с трассовой техникой).