+2

Весна в визовых центрах

george Лента автора 6 Марта 2015 (11:50) Просмотров: 449 0
Тем, кто в ближайшее время будет получать визу, полезно иметь в виду, что ближайшие длинные выходные – 7, 8 и 9 марта, станут праздниками и для визовых центров.
 

В связи с Международным женским днём, который в этом году выпадает на воскресенье, понедельник, 9 марта, становится выходным. Напоминаем, что консульства и визовые центры разных стран, работающие на территории России, будут в этот день закрыты. Кроме того, в апреле дипмиссии уйдут на короткие пасхальные каникулы, а затем – на майские праздники.
 
По информации сайта travel.ru, 5 апреля будет отмечаться Пасха по западной традиции. В этой связи праздничный Великий понедельник (6 апреля) будет нерабочим днем у консульств и визовых центров Италии, Франции, Чехии, Венгрии и ряда других государств. Для испанских представительств выходными станут 2 и 3 апреля (четверг и пятница Страстной недели). А Норвегия, Швеция и Германия к Пасхальному понедельнику добавили в число нерабочих дней и Страстную пятницу. По восточной традиции Пасха в 2015 году отмечается 12 апреля, и консульства стран, где государственной религией является православие (Болгария, Греция), будут закрыты в понедельник, 13 апреля. У Греции к тому же выходной будет Страстная пятница, 10 апреля.

Помимо того, в четверг, 19 марта, сократят свою работу визовые центры Финляндии, расположенные в Москве, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новогороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владивостоке, Перми, Омске, Красноярске, Краснодаре, Самаре, Уфе, Иркутске и Калининграде. По техническим причинам, в этот день они будут принимать посетителей только до 13:00. Обычное время для подачи и получения документов – с 8:00 до 16:00.

Расположенный в Москве французский визовый центр поменял офис. С 2 марта 2015 года соискателей принимают по адресу: проспект Мира, д. 64, 3-й этаж. Ближайшая станция метро – "Проспект Мира".

Документы у соискателей принимают с 9:00 до 16:00 в будние дни, получать готовые паспорта можно до 18:00. Контактные телефоны: +7 (495) 504-37-05 или +7 (499) 681-13-60. Ранее сервисно-визовый центр Франции располагался по адресу: ул. Марксистская, д. 3.

Соискателям так же следует иметь в виду, что у консульства и визового центра Франции выходным днём будет и понедельник 25 мая (Духов день).
+2