0

VI Зимние Арктические игры в Канаде

official_skiru Лента автора 2 Февраля 2004 (01:23) Просмотров: 180 0

VI Зимние Арктические игры в КанадеVI Зимние Арктические игры в Канаде Престижные международные соревнования, по статусу приравненные к олимпийским, пройдут в Канаде с 23 февраля по 9 марта.

Сборную России будут представлять спортсмены двух российских регионов – Ямало-Ненецкого автономного округа и Магаданской области. Такое решение приняли члены Международного комитета Зимних Арктических игр на заседании оргкомитета в ноябре прошлого года.

Программа VI Арктических игр включает в себя более 40 видов спорта, среди которых - горные лыжи, биатлон, фигурное катание, сноубординг, хоккей. Планируются также соревнования по экзотическим видам спорта - гонкам на собачьих упряжках, ходьбе по снегу, керлингу.

Ямальцы будут защищать честь России в семи видах спорта - настольном теннисе, арктических (национальных) видах спорта, лыжных гонках, биатлоне, сноуборде, горных лыжах и в северном многоборье.

В составе делегации автономного округа - двадцать спортсменов- перворазрядников, воспитанников детских юношеских спортивных школ Салехарда, Лабытнанги, Губкинского, Муравленко и Надыма.

Источник: vsluh.ru
0