+1

Вик Вайлд: в сборной России по сноуборду все отлично организовано

horohoro Лента автора 27 Июля 2012 (07:37) Просмотров: 874 0


Вик Вайлд впервые в форме сборной России на сборе в Саас-Фе.

Вик Вайлд, «новоиспеченный» спортсмен сборной команды России по сноуборду, получивший гражданство нашей страны минувшей весной, поделился впечатлениями от тренировок на своем первом официальном «снежном» сборе в составе российской команды параллельных дисциплин в Швейцарии с корр. пресс-службы ФГССР, главным редактором журнала «Русская Зима» Георгием Дубенецким.

 

— Вик, каковы твои впечатления от тренировок в составе сборной команды?

— Очень нравится. Нравится большой объем совместной работы всех спортсменов — в сборной США совсем не так, там каждый тренируется в одиночку по мере своих возможностей — тренировки стоят дорого. А такие тренировки, как в российской команде — просто великолепно!

— А что именно нравится?

— Прежде всего — тренерский состав высокого уровня, их отношение к тренировкам, разнообразие упражнений… Все нравится.


На тренировке в Саас-Фе.

— В чем отличие сборных России и США?

— Самое основное — в США сборная команда маленькая, общие сборы — редкость, и поэтому тренерам гораздо проще, у них минимум организационной работы и простые коммуникации. А здесь, когда команда такая большая (сейчас на централизованную подготовку вызваны 11 человек), не так просто бывает обеспечить четкую коммуникацию. Тренерам команды России сложнее, но они очень здорово работают.


Вик с супругой действующей чемпионкой мира в параллельном слаломе-гиганте Алёной Заварзиной

— А какую кухню ты предпочитаешь, ведь тебе теперь чаще приходится бывать в Европе и России, чем в США? На родину не тянет?

— Нет. Во-первых, я люблю европейскую кухню. Второе — у моей супруги Алены Заварзиной есть, где жить в Москве, и в перерывах между сборами мы живем в российской столице, где имеется кухня практически всех народов мира. И третье — на сборах в Европе, как здесь, в Саас-Фе, мы живем в апартаментах и готовим сами. И это здорово!

— Неужели? Ведь на приготовление пищи уходит много времени?

— Зато я могу сам приготовить то, что нам хочется, и приготовить много! А то в ресторане отеля тебе приносят еду — все вкусно, но для спортсменов мало, так и хочется иногда сказать: «Можно еще один обед»?

— Но ведь у спортсменов на сборах есть и дополнительное питание — и энергетические гели, и всякие фрукты — шоколадки — витаминные напитки?

— Да, это так и спасибо врачу команды и тренерам. Хорошо, что в сборной команде России все так отлично организовано.


Фото Георгия Дубенецкого.
Источник: fgssr.ru
+1