Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Виктор и Сандра подтверждают класс

laputa-sky Лента автора 8 Апреля 2013 (10:37) Просмотров: 163 0
В Швеции завершились старты национального чемпионата по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Все закончилось так, как и должно быть. У женщин, в отсутствии знаменитой Анны Холмлунд (Anna Holmlund), золото выиграла Сандра Неслунд (Sandra Neslund). Она в минувшем сезоне в Кубке мира стала 26-й. Но в сборной страны она второй номер после Холмлунд.

У мужчин стартовали все сборники. И победу одержал Виктор Норберг (Viktor Norberg) (на фото), ставший третьим в мировой серии. Именитый Ларс Льюин, которому не очень везло в нынешнем сезоне на международных стартах, получил серебро, а Джон Эклунд – бронзу. Еще один известный шведский кроссмен Виктор Андерссон в главном финале стал 4-м.

7 апреля состоялся заключительный национальный чемпионат по фристайлу. В Италии, в Вальмаленко проходил главный внутренний старт этой страны. Формально международный календарь сезона на этом еще не будет закрыт. Осталось провести несколько FIS-стартов в разных государствах. Но участия мировых звезд в этих соревнованиях не планируется. Лидеры получили отпуска и уже в апреле большинство сборных начинают межсезонную подготовку. Впереди напряженный олимпийский сезон, к которому надо как следует подготовиться.

Уже на следующей неделе приступят к работе и российские сборники.
Источник: ffr-ski.ru