0

Виктор Куликов: победа на Универсиаде стала большой неожиданностью

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2009 (01:26) Просмотров: 58 0
23 февраля на всемирной зимней Универсиаде в китайском Харбине сноубордист Виктор Куликов принес в копилку сборной России девятую золотую награду, став лучшим в параллельном гигантском слаломе. Впечатлениями от соревнований Виктор Куликов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Признаюсь, заезды для меня складывались тяжеловато – как-никак здесь соревнуются лидеры Кубка Европы, - сказал Виктор Куликов. – Где-то я был сильнее, где-то на моей стороне оказывалась удача. Это только наши девушки из сборной России являются грозой авторитетов в параллельном слаломе. У нас же лидеры другие. Например, австрийцы, которые привезли сюда конкурентоспособных ребят. Думаю, что уровень этих соревнований будет даже повыше этапов Кубка Европы. Так что я максимум рассчитывал на медаль. Золото было для меня, скорее, неожиданным развитием событий (улыбается). Но все сложилось наилучшим образом – и я победил. Особенно приятно было победить на идеально подготовленных трассах – спасибо хозяевам».

Также Виктор Куликов рассказал о своих дальнейших планах. «После победы можно с уверенностью смотреть в будущее. В Европе соревнования уже закончились. Теперь постараюсь на предстоящем Кубке России и чемпионате страны отобраться в состав национальной сборной на следующий, олимпийский сезон. Кроме того, в этом году я заканчиваю в Новокузнецке спортивный факультет Кузбасской педагогической академии. Так что меня ждет не менее важное событие – защита дипломной работы», - заключил Виктор Куликов.
0