+1

В Эстерсунде на Кубке мира по биатлону в последний момент отменили женскую индивидуальную гонку

horohoro Лента автора 28 Ноября 2013 (10:43) Просмотров: 105 0
 base.biathlonrus.com
Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров прокомментировал причины отмены женской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
 

«Мы все уже заняли свои позиции на трассе — я, как и прошлую гонку, стоял буквально в 500 метрах перед стадионом, наверху возле башни и думал, что на смешанной эстафете, где был сильный ветер, — был просто штиль по сравнению с тем, что происходит сегодня. Плюс перед самым стартом соревнований начался снежный заряд.

Основная причина, по которой сегодня отменили гонку — это безопасность. Сегодня в первой половине дня на трассе упало несколько деревьев, отрывало баннеры. Это очень серьезно и чревато последствиями. В таких условиях проводить соревнования было бы крайне рискованно. Поэтому было принято решение, что женская индивидуальная гонка переносится на завтра, предварительно на 13:15 по местному времени. Если погода позволит провести соревнование в это время, то спортсменки будут стартовать под теми же номерами, что и сегодня.

Честно говоря, на моей памяти не было такого, чтобы гонку отменяли из-за ветра. Отменяли из-за мороза или недостатка снега. Например, в 1990 году в Раубичах провели одну гонку, потом стало плюс 15, снег растаял и гонку отменили. Но, что касается нашей команды, мы летом в подготовительный период тренировались и в дождь, и в град, в любые неблагоприятные условия, чтобы быть готовыми ко всему». 
Источник: biathlonrus.com
+1