+1

Виктория Струк: «Ски-кросс это не просто увлечение, это тяжелый труд»

laputa-sky Лента автора 29 Апреля 2014 (14:09) Просмотров: 312 0
В Чайковском государственном институте физической культуры (ЧГИФК) состоялась встреча с Викторией Струк - бронзовым призером Всемирной зимней Универсиады-2013, призером финала Кубка России и финалисткой чемпионата России этого сезона. 

Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Виктория живет в городе Чусовой, и уже 18 лет спорт – это неотъемлемая часть её жизни. Из них восемь лет она посвятила горным лыжам, а последние десять лет занимается фристайлом в дисциплине ски-кросс. Виктория перешла во фристайл из-за того, что ски-кросс вошел в олимпийскую программу, что дало ее карьере новый импульс.

Присутствующие на встрече просмотрели видео-презентацию спортсменки о её участии в соревнованиях, сборах и тренировках. К сожалению, Виктории не удалось попасть в состав сборной России на Игры в Сочи, но на олимпийский трассах она работала - в качестве накатчика. «Безусловно, мне хотелось и до сих пор хочется принять участие в Олимпийских играх, но так как фристайл – достаточно опасный вид спорта и в любой момент можно получить травмы, то загадывать я не хочу, - сказала спортсменка на встрече. - Продолжаю заниматься, ставить перед собой цели и добиваться их. Ски-кросс для меня - это не просто увлечение, это также и тяжёлый труд, работа. Но спорт - это ещё и друзья, путешествия, это общение и знакомство с разными людьми, это море эмоций и страсть, которую хочется всем передать и заразить ей».
Источник: ffr-ski.ru
+1