0

Вирпи Куйтунен и Риита Лиса Ропонен: мы так устали, что не можем говорить

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2007 (00:54) Просмотров: 81 0
Вирпи Куйтунен и Риита Лиса Ропонен. Чемпионат мира в Саппоро, 23 февраля 2007. Фото: REUTERS/Yuriko
Вирпи Куйтунен и Риита Лиса Ропонен. Чемпионат мира в Саппоро, 23 февраля 2007. Фото: REUTERS/Yuriko
23 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в японском Саппоро, финская сборная в составе Вирпи Куйтунен и Рииты Лисы Ропонен стала чемпионками мира в командном спринте. О гонке специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро рассказали сами лыжницы.

«Это был отличный день для нас, хотя, если честно, перед стартом у меня были некоторые опасения, - рассказала лидер общего зачета Кубка мира и победительница многодневки Tour de Ski Вирпи Куйтунен. – Дело в том, что вчера в индивидуальном спринте я была третьей, и выложилась по полной программе. Волновалась, что сегодня может не хватить сил. Поэтому мы выбрали осторожную тактику в полуфинале, не выходили вперед и выжидали своего часа. И я очень счастлива, что все получилось. В этом сезоне я ставлю целью выиграть общий зачет Кубка, но стать чемпионкой мира, конечно же, тоже очень приятно».

«Хотя я вчера и не бежала, но устала уж точно не меньше Вирпи, - добавила Риита Лиса Ропонен. – Времени между полуфиналом и финалом было совсем мало. И сейчас я так устала, что и говорить-то с трудом могу».
0