+2

Владимир Путин: я могу принять участие в тестовых соревнованиях в Сочи по всем видам спорта, кроме одного

horohoro Лента автора 12 Ноября 2011 (15:54) Просмотров: 65 2

В четверг, 10 ноября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел заседании президиума правительства РФ. На нем он, в частности, обсудил с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком подготовку к тестовым соревнованиям на олимпийских объектах в Сочи, запланированных в зимнем сезоне 2011-2012 годов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседу Владимира Путина и Дмитрия Козака без купюр.

 
«Владимир Путин: Дмитрий Николаевич, сегодня вы проводили межведомственную комиссию по подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Как в целом оцениваете ситуацию? Как идёт работа, имея в виду, что мы в следующем году должны начать тестовые соревнования там?
Дмитрий Козак: Да, Владимир Владимирович, сегодня была проведена межведомственная комиссия Совета при президенте по физкультуре и спорту, где были рассмотрены все вопросы по подготовке к Олимпийским играм, и акцент был сделан на предстоящие уже через два с половиной месяца масштабные мероприятия в горном кластере. Фактически в полном объёме по олимпийской программе в горном кластере пройдут российские международные соревнования на всех объектах горного кластера.
Владимир Путин: Расскажите нам, на каких объектах и какие соревнования. Может, мы тоже примем участие.
Дмитрий Козак: Это этап Кубка мира по горным лыжам в горнолыжном центре…

Владимир Путин: Кубок мира по горным лыжам когда?
Дмитрий Козак: В феврале.

Владимир Путин: Дальше.
Дмитрий Козак: В феврале же – всё будет сжато, примерно в те же сроки, в которые проводится Олимпиада – биатлон.

Владимир Путин: Биатлон.
Дмитрий Козак: Лыжные гонки, прыжки с трамплина, гомологация санно-бобслейной трассы, лыжное двоеборье. И международные соревнования по прыжкам с трамплина у нас пройдут летом по просьбе Международной федерации лыжных видов спорта.

Владимир Путин: Летом?
Дмитрий Козак: Летом следующего года на искусственном покрытии. Да, это практикуется для прыжков с трамплина, сейчас часто проводятся в летний период.

Владимир Путин: Прыгать надо.
Дмитрий Козак: Это такое масштабное мероприятие, в котором планируется участие 3578 спортсменов из различных стран мира. Две тысячи обслуживающего персонала, 1110 журналистов аккредитовано.

Владимир Путин: Мы можем принять участие по всей программе, кроме одной – прыгать с трамплина не будем. Я один раз в своей жизни только прыгал, больше не хочу.
Дмитрий Козак: Я когда-то давно пообещал строителям олимпийских объектов организовать соревнование по прыжкам с трамплина, в случае если будут существенные срывы или нарушения. Пока таких кандидатов нет. Будем надеяться, что до 1 февраля…

Владимир Путин: Надо съездить. Я там давно не был. Надо посмотреть, как работают.
Дмитрий Козак: Обязательно надо съездить. Некоторые члены правительства совсем недавно побывали в Сочи, увидели воочию объекты – они уже приобрели реальные очертания, в том числе, виден уже и архитектурный облик некоторых объектов в Имеретинской низменности. Такое достаточно увлекательное зрелище, которое восхищает. Напомню, что одновременно строится более 800 объектов капитального строительства. Более 800 объектов! И мы сейчас вступили в завершающую стадию. В горном кластере до конца этого года все объекты будут подготовлены к реальному проведению тестовых соревнований, включая инженерную и транспортную инфраструктуру. А до конца следующего года должны быть введены в эксплуатацию объекты в Имеретинской низменности, в прибрежном кластере. В сентябре уже на одном из объектов должны быть проведены первые тестовые соревнования.
Хочу сказать, что сегодня подготовка к Олимпиаде осуществляется  параллельно по девяти программным документам. Это, кроме программы строительства олимпийских объектов, одного из самых важных направлений создания реальной современной инфраструктуры для проведения международных соревнований, и такой всеобъемлющий комплексный документ, мастер-план подготовки к Олимпийским играм, который предусматривает 54 направления, более трех тысяч мероприятий, контрольных точек, по которым Международным олимпийским комитетом контролируется непосредственно подготовка к Олимпиаде. И по оценкам Международного олимпийского комитета, мы очень успешно справляемся с этим мастер-планом. Это тот план, который нам, исходя из проведения предыдущих Игр, запланировал Международный олимпийский комитет с нашим участием.
Также реализуются такие программы, как программа медицинского обеспечения Олимпиады, создание безбарьерной среды в городе Сочи. Кстати, в марте 2012 года в России впервые пройдут паралимпийские соревнования по некоторым видам спорта. И подготовлен детальный план мероприятий: 455 подготовительных мероприятий к тестовым соревнованиям, в том числе, дополнительные мероприятия по созданию безбарьерной среды уже в этом году в горном кластере – чтобы люди с ограниченными возможностями могли принять участие в соревнованиях, комфортно разместиться в гостиницах и так далее. Хотел также отметить: буквально вчера последний из этих планов-программ был утверждён – это программа подготовки персонала для проведения Олимпийских игр. Утверждён график подготовки около 23 тыс. человек из 942 организаций, которые расположены на территории…

Владимир Путин: 23 тыс. человек?
Дмитрий Козак: 23 тыс. человек. Мы должны провести подготовку в сфере гостеприимства: это, в основном, все организации сферы услуг, начиная с гостиниц: персонал гостиниц, персонал заправочных станций, химчисток, объектов почтовой связи и так далее – всё, чем пользуются люди. Тоже такая очень важная программа, требует координации и взаимодействия огромного множества организаций. Сегодня, повторю, ещё 942 организации, которые ранее не участвовали в программе подготовки Олимпийских игр, стали участниками. До этого у нас было 89 инвесторов государственных и негосударственных - больше негосударственных, которые занимались строительством.
И я хотел, пользуясь случаем, обратиться ко всем федеральным министрам - практически все федеральные министерства участвуют в подготовительных мероприятиях, большая часть в виде ответственных исполнителей, практически все – в виде инстанций, которые согласовывают те или иные действия, те или иные планы. У нас вот этими всеми планами, программами смоделировано всё наше поведение по различным направлениям, определены конкретные сроки, основные исполнители и соисполнители, и требуется такое максимальное взаимодействие и помощь друг другу на горизонтальном уровне, чтобы всё это было выполнено своевременно, в сроки и на высоком уровне. Ну и, конечно, тоже пользуясь случаем, хотел всех пригласить, начиная с 1 февраля, посетить горный кластер. Я надеюсь, будут красочные, великолепные соревнования. В прошлом году мы сумели провести Кубок Европы, по-моему, на достаточно высоком уровне, это отметили не только мы сами, но и международные организации, Международный олимпийский комитет.

Владимир Путин: Съездим. Но до этого нам нужно там встретиться и посмотреть, совещание провести. Я должен посмотреть эти объекты, степень их готовности.
Дмитрий Козак: Да, обязательно, я думаю, что мы в новогодние праздники…

Владимир Путин: Подготовьте это совещание там».

Источник: allsportinfo.ru
+2
0  
svv    12 Ноября 2011 (16:20)   #
Цитата(horohoro @ 12.11.2011, 16:02)
<p>
В четверг, 10 ноября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел заседании президиума правительства РФ. На нем он, в частности, обсудил с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком подготовку к тестовым соревнованиям на олимпийских объектах в Сочи, запланированных в зимнем сезоне 2011-2012 годов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседу Владимира Путина и Дмитрия Козака без купюр.</p><BR /><BR />Читать далее >>

цитатник:
"..Владимир Путин:
Расскажите нам, на каких объектах и какие соревнования. Может, мы тоже примем участие.
Дмитрий Козак:
Это этап Кубка мира по горным лыжам в горнолыжном центре…
Владимир Путин: Кубок мира по горным лыжам когда?
Дмитрий Козак: В феврале..." eusa_wall.gif
------------
афигеть,
ЭТАП КУБКА МИРА В СОЧИ! icon_eek.gif
может все-таки Европы или еще чего..ветеранов горнолыжного спорта например blush.gif
Даже Чехия со своими пупырями и то GS и SL катает!!!
+2  
AndS    12 Ноября 2011 (16:33)   #
Цитата(svv @ 12.11.2011, 15:20)
афигеть,
ЭТАП КУБКА МИРА В СОЧИ! icon_eek.gif
может все-таки Европы или еще чего..ветеранов горнолыжного спорта например blush.gif
Даже Чехия со своими пупырями и то GS и SL катает!!!

Вообще-то это давно известно:
http://www.fis-ski.com/uk/604/1228.html?ev...l_suchsector=AL
http://www.fis-ski.com/uk/604/1228.html?ev...l_suchsector=AL

А что, что-то не так? Трассу DH уже оттестировали на КЕ (пусть и в сокращенном варианте), нареканий ни у кого нет, по сложности вполне подходит для КМ