Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Владимирцев познакомят с родельбаном и тюбингом

official_skiru Лента автора 21 Сентября 2006 (03:31) Просмотров: 70 0
Здесь будет город-парк. А еще первый горнолыжный комплекс. Покататься на горных лыжах намерены предложить в самом центре Владимира. Земле со строительства Лыбедской магистрали нашлось применение. Сегодня в школе №41 прошла встреча с проектировщиками. Кто недоволен грандиозным строительством?

Два лыжных спуска с подъемниками, родельбан и тюбинг. Это для владимирцев пока еще спортивная экзотика. Но уже предстоящей зимой склон от Студеной горы до стадиона «Торпедо» превратится в горнолыжную трассу. А летом там откроется развлекательный парк.

АЛЕКСАНДР ПУГАЧЕНКО, ПРОЕКТИРОВЩИК СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «СТУДЕНАЯ ГОРА»: «Зимой, осенью и весной - это будет снежный склон, создаваемый специальными средствами, в том числе замораживанием воды, а в летнее время - это искусственные самые современные покрытия, которые будут обеспечивать спуск по тюбингу и по горной трассе».

Планируется, что парк займет более 3-х гектаров земли. В будущем там разместятся и кафе, и прокат лыжного оборудования, и еще один торговый центр. У стадиона «Торпедо» очистят заброшенный пруд. Именно из него будут брать воду для искусственного снега, если зима будет малоснежной. Однако грандиозными планами строителей довольны не все. В детской городской больнице №1 уже год борются за права своих больных, но пока безрезультатно.

МАРИНА СИДОРЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ВОПРОСАМ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1: «Вот уже на сегодняшний день метров на 10 вал земляной на нашей стороне, срублена часть деревьев, зеленый парк, который был за стационаром. Там гуляли дети с мамами в свободное время. И страдает теплотрасса, которая и так в плачевном состоянии».

Проектировщики не исключают, что больнице придется переехать. Проект горнолыжного комплекса будет рассматриваться управлением архитектуры. Обещают учесть все мнения. Пока спуск к стадиону «Торпедо» мало похож на парк. Здесь еще только насыпают искусственную гору.

ВАЛЕРИЙ МАЛОВ, БУЛЬДОЗЕРИСТ: «Здесь будет резкий спуск такими прыжками, а самый лыжный спуск пойдет влево и виражами кругом».

Полностью комплекс будет создаваться не один год. Будущее строительства зависит от того, понравятся ли владимирцам новые развлечения.
Источник: ГТРК "Владимир"
0