0

Владислав Скобелев - чемпион мира среди молодежи по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 29 Января 2010 (01:31) Просмотров: 96 0
27 января в Хинтерцартене (Германия) продолжается первенство мира по лыжным видам спорта среди молодежи и юниоров. В возрастной категории до 23 лет (молодежь) прошла гонка на 15 км классическим стилем среди мужчин. Россиянин Владислав Скобелев выиграл золотую медаль, а Станислав Перляк стал серебряным призером. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Скобелев на 11 секунд опередил всех соперников, а вот Перляк в борьбе за серебро вырвал у Геннадия Матвиенко из Казахстана всего 0,6 секунды. Всего в первой десятке неожиданно оказались сразу трое представителей Казазстана, причем более опытные участники этапов Кубка мира Евгений Величко и Алексей Полтаранин заняли соответственно шестое и седьмое места. Ближайший норвежец Эйрик Курланд Олсен - девятый.

Лыжные виды спорта. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Хинтерцартен (Германия), 28 января.
Лыжные гонки. Мужчины, до 23 лет. 15 км, классический стиль.
1. Владислав Скобелев - 37.50,0. 2. Станислав Перляк (оба - Россия) - 38.10,7. 3. Геннадий Величко (Казахстан) - 38.11,3... 26. Дмитрий Плосконосов - 39,52,9... 48. Иван Иванов (оба - Россия) - 41.20,3.