Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Во Франции пройдет "Марафон Медок" в маскарадных костюмах с промежуточными точками дегустации вин

official_skiru Лента автора 30 Августа 2010 (04:58) Просмотров: 302 0




12 сентября во Франции пройдет один из самых популярных в мире марафонов, в котором участвуют 8 500 человек. Его дистанция строго соответствует официально установленной – 42 км 195 м.

Его участники наряжаются в маскарадные костюмы, и чем чуднее – тем лучше. По маршруту забега устроено 20 «точек дегустации», где спортсмены могут подкрепиться лучшими винами Франции. С нефранцузов за участие берут 75 евро, но регистрация заканчивается моментально.

Победитель марафона получает главный приз: отличное вино в количестве, равном его собственному весу.

Если на первых этапах пути на пунктах дегустации предлагают бананы, изюм, апельсины, небольшие крекеры, чем-то напоминающие мини-пиццу, то где-то за 5 км до финиша вас уже ожидают устрицы - более 20 тыс моллюсков, створки которых открывает дружная команда из 40 человек, добавляя к ним ломтики лимона.

Ближе к финишу - говядина на гриле, пройдено еще 1,5 км - большой сырный стол для тех, у кого луженые желудки позволяют еще что-то съесть.
Определенный медицинский риск от объединения алкоголя и бега под солнцем похоже особенно никого не беспокоит, в том числе и докторов, которые когда-то и организовали это мероприятие.
Источник: znaymeru.livejournal.com
0