Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Во Владивостоке прошли традиционные соревнования "Январские обгонялки"

official_skiru Лента автора 22 Января 2005 (01:39) Просмотров: 136 0
По колено в снегу без лыж, но со специальными палочками – так выглядит участник зимних экстремальных гонок. Январские обгонялки – такое название носят эти соревнования – прошли на одной из самых высоких сопок южного Приморья – Литовка. Впервые приморские любители экстрима полезли на эту гору в начале 2002-го. В этом году их стало на порядок больше и приехали они из разных городов края. К соревнованиям допустили всех желающих – разного возраста и из разных клубов. Были даже представители парусного спорта.

Пока другие любители зимнего спорта осваивали гору на лыжах и сноубордах, туристы и ориентировщики рванули в леса. Были установлены две дистанции – спринт – длинной 5 километров и Кольцо – протяженностью 12. Не всем трасса давалась легко. Но сошедших с дистанции не было. Среди спринтеров первым на базу прибежал кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию Владимир Шкрябин, который преодолел 5 километров по сугробам за 1 час 7 минут.

То, что пробежать несколько километров по заснеженным сопкам – дело плёвое - вторили вслед за лидером группы Элита победители в других возрастных категориях. Среди девушек на Спринте отличилась Елена Шкрябина, потратившая на прохождение час 27. Среди наиболе выносливых, решивших проверить свои силы в Кольце, в элите победил альпинист Александр Родионов, Татьяна Щеголеватых была первой среди женщин, а Алексей Грижак – среди юношей.

Сергею Серому дистанция показалась короткой. Он даже затосковал по 50-километровых гонкам в Китае. Высокая спортивная квалификация наших Приморских мастеров позволила побить прошлогодний рекорд трассы. Есть повод встретиться на Литовке после Новго года.
Источник: ПТР
0