0

Вольтер и Якобеллис выиграли в сноуборд-кроссе на этапе Кубка мира по сноуборду в Канаде

official_skiru Лента автора 8 Марта 2008 (01:18) Просмотров: 81 0
Чемпионка мира в бордеркроссе американка Линдсей Якобеллис
В ночь с 7 на 8 марта в канадском Стоунхэме завершился первый соревновательный день этапа Кубка мира по сноуборду. В мужском сноуборд-кроссе три первых места остались за французами. Победил Пьер Вольтер, Поль-Анри Делерю занял второе место, Винсен Валери – третье. Вольтер лидирует в зачете сноруборд-кросса перед финальным этапом в Италии. На 440 очков от него отстает норвежец Стиан Сивертсен, но учитывая 1000 очков, которые получает победитель этапа, борьба за малый трофей еще не завершена. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Среди женщин не было равных американке Линдсей Якобеллис, которой удалось обойти на финише решающего заезда канадку Мэлли Рикер и швейцарку Мелли Франкон. Тем не менее, Рикер лидирует в общем зачете дисциплины. Якобеллис отстает всего на 150 очков.

Сноуборд. Кубок мира. 20-й этап. Стоунхэм (Канада), 7 марта

Мужчины. Сноуборд-кросс. 1. Пьер Вольтер. 2. Поль-Анри Делерю. 3. Винсен Валери (все – Франция). Зачет сноуборд-кросса (после восьми стартов из девяти). 1. Вольтер (Франция) – 4380 очков. 2. Стиан Сивертсен (Норвегия) – 3940. 3. Марио Фухс (Австрия) – 3390.

Женщины. Сноуборд-кросс. 1. Линдсей Якобеллис (США). 2. Мэлли Рикер (Канада). 3. Мелли Франкон (Швейцария). Зачет сноуборд-кросса (после восьми стартов из девяти). 1. Рикер (Канада) – 5850. 2. Джакобелис (США) – 5700. 3. Франков (Швейцария) – 4350.