+3

Вонн и Мазе теперь живут в Санкт-Морице

horohoro Лента автора 13 Декабря 2012 (10:32) Просмотров: 591 8

Подиум в супер-G в Санкт-Морице.

В воскресенье словенская горнолыжница Тина Мазе /Tina Maze/, лидирующая в общем зачете женского Кубка мира, выиграла гигантский слалом. На пресс-конференции она была — как всегда после победы — само очарование. Она смеялась и даже напевала «Don’t stop me now! I’m having a good time...» /Не останавливайте меня! Мой час настал/. 
 
Через несколько секунд, выйдя из поля зрения прессы, она закрыла лицо руками. «Сегодня я впервые хорошо спала с тех пор, как мы прибыли из Лэйк Луиса», — сказала 29-летняя словенка. У нее совсем нет сил. Она даже не хочет говорить о новой сумке от Louis Vuitton... «И все-то вы хотите знать...»


Отель Laudinella в St.Moritz, где остановилась Тина Мазе.
 
Теперь у нее есть два дня отдыха перед гонками в Валь Д`Изере и она останется в Санкт-Морице, в отеле Laudinella. «У нас очень стремительный темп. Неделю назад были три гонки в Канаде, в Лейк Луисе, а в эти выходные три гонки здесь. Мы устали. Это напрягает».

Автофургон Линдси Вонн.
 
По иронии судьбы конкурентка Тины, 28-летняя американка Линдси Вонн, на эти два дня также припарковала свой фургон в Санкт-Морице, у подножия подъемника Signal. Во время разъездов по европейским этапам Кубка мира Линдси предпочитает жить в  своем собственном «отеле на колесах» (в отличие от её соотечественника Боде Миллера и Марка Берто, которые передвигаются на автофургоне, но живут в отеле).
 
После брошенных на финише супер-G в адрес Тины нецензурных слов, Вонн в воскресенье подошла и пожала Мазе руку. Это выглядело тепло и дружелюбно, однако тянуло от этой картинки холодом.
 
Вонн выглядит уставшей. И не столько от смены часовых поясов или словесных перепалок со словенкой, сколько от кишечной инфекции, подцепленной в США. «Я потеряла около трех килограммов, — говорит она. — Это особенно сказывается на выносливости. На две попытки мне не хватает сил».
 
Она объясняет свой промах в воскресном гиганте: «Я была как неживая... Обычно я справляюсь с такими ошибками». Пару дней Линдси отдохнет в Санкт-Морице, затем её борьба с Тиной Мазе возобновится. Счет в общем зачете 4:4, по очкам 677:414 в пользу Тины. Словенка в среду тренировалась на Corvatsch. Американка в тот же день каталась в Валь-д'Изере. Поскольку следующие гонки — в скоростных видах (суббота: super-G, воскресенье: скоростной спуск), у Линдси преимущество.
 
Но давление на нее велико и сама Вонн многого хочет. Ей снова нужно получить Большой хрустальный глобус. «Тина пока все делает отлично. Я должна выигрывать скоростные виды и подтянуть технические дисциплины».
 
Что ж, надежда умирает последней... 
Источник: blick.ch
+3
0  
AWolf    13 Декабря 2012 (13:55)   #
Хороший фургончик у Линдси...)))
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    13 Декабря 2012 (14:13)   #
Надо бы добавить в заголовок окончание "вместе". И фургончик Вонн поставить под окна отеля Мазе. Они же теперь любят друг друга. Аж до зубовного скрежета, мне кажется.
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    13 Декабря 2012 (14:24)   #
Да... обе красотки выглядят на подиуме подуставшими... А еще друг другу улыбатся - шутка ли...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    13 Декабря 2012 (22:25)   #
Боде Миллер и Марк Берто не соотечественники. Жить в отеле - одно из условий контракта с руководством команд.
  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    14 Декабря 2012 (13:02)   #
ну конечно "соотечественникА Боде Миллера и Марка Берто". А что, на г-жу Вонн эти условия контракта не распространяются?
0  
GMS    15 Декабря 2012 (16:07)   #
Условия контракта, это восточный базар...каждый может торговаться, но не каждый умеет. Вонн вероятно могёт!
0  
GMS    15 Декабря 2012 (16:06)   #
читайте внимательно, пишется о соотечественнике Миллере... и Берто, который тоже переезжает на фургоне.
Любой контракт подлежит обсуждению!
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    13 Декабря 2012 (22:34)   #
Цитата(mausefalle @ 13.12.2012, 22:25)
... Жить в отеле - одно из условий контракта с руководством команд.

Во, как интересно! А ещё было бы интересно узнать о "странных" условиях контракта. Вот у поп-звёзд есть так называемый "райдер". А у горнолыжных звёзд есть подобные требования к размещению?