+2

Вонн против мужчин: события развиваются

horohoro Лента автора 31 Октября 2012 (13:15) Просмотров: 409 2
Линдси Вонн /Lindsey Vonn/ на один шаг приблизилась к своей мечте – участию в мужском спуске Кубка мира в Lake Louise. Но цель еще далека.
 
По данным источников в FIS, Федерация лыжного спорта и сноубординга США направила письмо Саре Льюис /Sarah Lewis/ с просьбой предоставить четырехкратной абсолютной чемпионке Кубка мира возможность принять участие в мужской гонке.

Теперь до 3 ноября Совет FIS должен принять решение.
 

Теоретически, считают рейс-директоры Кубка мира Гюнтер Гуяра /Gunther Hujara/ (мужские гонки) и Атле Скаардал  /Atle Skaardal/ (женские), нет никаких правил, запрещающих женщинам участие в мужских гонках. Есть правило, запрещающее тренироваться либо соревноваться на трассе за пять дней до события. Скоростной спуск у женщин в Lake Louise пройдет как раз через 5 дней.

Вонн неоднократно заявляла, что не будет претендовать на участие в мужской гонке, если ей запретят стартовать в женском спуске в Lake Louise. И Скаардал, и Гуяра подтверждают, что старт Вонн в мужской гонке лишит её права на старт в женской в следующие выходные.

Эта тема в последние несколько недель на слуху у большей части горнолыжного мира. Большинству болельщиков не терпится увидеть звезду горных лыж на одной трассе с мужчинами, но, скорее всего, этого не произойдет. Вонн не променяет спуск в Канаде, дающий очки Кубка мира, на право поразвлечься.

Пресс-секретарь USSA Даг Хейни
/Doug Haney/ сказал: «Линдси Вонн – великая горнолыжница, и USSA поддерживает высокие устремления всех наших спортсменов. Пока мы не преследуем никаких конкретных целей, мы просто начали переговоры с FIS».
Источник: skiracing.com
+2
  • 1
-1  
swissmaker    31 Октября 2012 (15:03)   #
>>Gunther Hujara>>
Давай-давай, мочалка! Добивайся цели. Не слушай всяких Хуяр
0  
AWolf    31 Октября 2012 (15:36)   #
Вот неугомонная....