+1

Вопрос о строительстве горнолыжного курорта на вершине Ай-Петри пока не рассматривается

Павел Н. Лента автора пт. 17 Апреля 2015 (09:59) Просмотров: 338 0


В Симферополе накануне международного Дня Матери-Земли состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие начальник департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому Федеральному округу – Дмитрий Чичиков. Также на мероприятии присутствовали заместитель Чичикова – Олег Медведев и врио начальника отдела разрешительной деятельности государственной экологической экспертизы и учета платы за негативным воздействием на окружающую среду – Юлия Белоголовая.

Пресс-конференция была посвящена вопросам надзора в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу. В ходе мероприятия были подведены наиболее важные итоги в деятельности Росприроднадзора за 2014 год, и обозначены основные задачи на 2015 год.

Были озвучены данные, что на полуострове находятся 50 тысяч объектов хозяйственной деятельности. Согласно законодательству, все они должны стать на учет по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

На вопрос о том, как обстоит дело с допустимостью хозяйственной деятельности на плато Ай-Петри, и как следуют относиться к плану Ялтинской администрации об устройстве на вершине Ай-Петри горнолыжного курорта, был получен следующий ответ: «Все подобные проекты должны проходить общественное слушание, и только по их результатам в наше ведомство должен поступать запрос о возможности такой деятельности. Пока можем сказать, что с подобными инициативами к нам не обращались».

Источник: newc.info
+1