Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Впервые на фестивале зимних игр «Зимниада» пройдет снегоходный джоринг на горных лыжах и сноубордах

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2006 (02:33) Просмотров: 74 0
Снегоходный джоринг на горных лыжах и сноубордах впервые планируется провести в рамках традиционного международного Байкальского Фестиваля Зимних Игр «Зимниада». Снегоходный джоринг или Байкальский Ледовый Слалом, запланирован на 24 февраля. Его участникам предстоит пройти 50 км по маршруту - Листвянка – Утулик.

Организаторы джоринга – компания «Байкал Дискавери» и клуб «Байкальский Ледовый Слалом» не ставят перед участниками соревновательной задачи. Любителям активного отдыха на горнолыжных склонах предоставится возможность оценить динамику движения на горных лыжах и сноубордах по снежно-ледовой поверхности Байкала – в 1400 метрах над землей. Об этом сообщает компания «Байкал Дискавери».

Во время джоринга за снегоходами «в связке» будут следовать два или три участника (в зависимости от марки снегохода). Джорер на снегоходе будет следить за каждым из «слаломистов» в связке, двигаясь со скоростью наиболее оптимальной для «ледовых слаломистов». Исходя из ранее полученной информации о снежном покрове на льду Байкала, будет выбран наиболее благоприятный маршрут, с полным отсутствием или минимальным количеством участков открытого льда. Хотя «рулевые-джореры» будут специально подготовлены для обеспечения максимально безопасного прохождения «слаломистами» маршрута, все зарегистрированные участники будут обеспечены специальной экипировкой.

Байкальский ледовый Слалом будет проходить в течение двух дней. 23 февраля состоятся показательные выступления участников Ледового Слалома на Иркутском водохранилище во время открытия «Зимниады». На 24 февраля запланирована предстартовая подготовка и выход на маршрут Ледового слалома по Байкалу.

В этом году в рамках «Зимниады» компания «Байкал Дискавери» также организует международный марафон по льду Байкала, который будет включен в тридцадку лучших забегов мира, международный турнир по подледной рыбалке на кубок Хубсугула «Косогольский ленок», экспедицию «Полюса двух великих озер Азии».
Источник: Baikalinform.ru
0