0

Всероссийский Фестиваль горнолыжного спорта и сноуборда состоится в Абзаково

official_skiru Лента автора 31 Марта 2010 (00:40) Просмотров: 70 0
Фото Марии Понамаревой
Горнолыжный курорт «Абзаково» в первые дни апреля проводит традиционный Всероссийский весенний Фестиваль горнолыжного спорта и сноуборда - VIII Кубок «Абзаково», в котором могут принимать участие все желающие – и опытные спортсмены, и любители этих видов спорта.

Как сообщила официальный представитель организаторов спортивного праздника - Линиза Багаутдинова, программа фестиваля будет весьма разнообразной и насыщенной. Она включает в себя не только непосредственно соревновательную часть – личные и командные старты на лучшее время и результат, но и многие другие турниры и конкурсы. Что же касается самих соревнований, то за победу в них будут сражаться более 300 участников из многих регионов России.

- Старты состоятся в таких дисциплинах, как слалом, слалом-гигант и супергигант – сообщила Багаутдинова. – Ежедневно, с 1 апреля соревнования будут начинаться в 10.00. К сведению зрителей и гостей курорта, желающих увидеть эти старты, сообщаем, что проходить они будут на 11-й трассе.

- Кроме того, - продолжала представитель организаторов Фестиваля, - в День юмора – 1 апреля для участников нашего праздника будет организован вечер юмора с командами КВН. 2 апреля на стрелково-стендовом комплексе пройдёт турнир среди самых метких стрелков - «Особенности национальной охоты». А вот самый, на наш взгляд, интересный конкурс среди команд-участниц – творческий, состоится 3 апреля. Закрытие фестиваля организаторы намечают на 4 апреля и в этот день в «Абзаково» будет развернут настоящий Пасхальный Базар, а к удовольствию гурманов пройдёт «День вкусной жизни». «Абзаково» ждёт своих гостей!
Источник: ФГССР
0