+1

Вторая сборная по могулу: два старта в Сочи

Ariadne Лента автора 25 Февраля 2012 (12:44) Просмотров: 146 0

 

Старший тренер второй сборной России по могулу Николай Шимбуев рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о том, кто будет принимать участие в могульном турнире в Сочи.
 
— Вторая сборная России рассматривает старты в Сочи как один из ключевых в сезоне. Мы будем участвовать как в этапе Кубка России 25-29 февраля, так и этапе Кубка Европы 4-6 марта. Ради этого мы даже решили пропустить этап Кубка Европы 24-26 февраля в Ювяскюля (Финляндия). Попробуем склон для могула, снег, инфраструктуру. Это очень важно для наших молодых ребят. Вполне может быть, кто-то из них через два года выйдет на олимпийские старты.

В составе команды — те же, кто в течение почти трех недель выступал на этапах Кубка Европы. Это лидер индивидуального зачета Кубка Европы Елена Муратова, а также Ирина Писаревская, Светлана Иванова, Алексей Павленко, Илья Сеничев, Данила Сычев, Евгений Петров.
 
Но и на этапе Кубка Европы в Финляндии Россия тоже будет представлена. Там планируется выставить представителей региональных команд, которые заинтересованы в том, чтобы спортсмены получили дополнительный соревновательный опыт. Среди них есть немало сильных могулистов, поэтому я бы очень условно назвал их третьим составом сборной России.

Источник: ffr-ski.ru
+1