0

Второй этап соревнований Menergy Rookie Challenge’10 в Ростове

official_skiru Лента автора 24 Мая 2010 (00:11) Просмотров: 50 0
В Ростове-на-Дону прошел второй этап соревнований для любителей в скейтбординге и BMX Menergy Rookie Challenge’10. Начало было положено на споте у Публичной библиотеки. В 14:00 был дан старт второму этапу, который проходил на четырех длинных ступенях. Учитывая специфику города, на контест пришло достаточно много людей - как со стороны зрителей, так и участников. Помогал судить контест приглашенный в преддверии пятилетия сайта Rostovskater.ru райдер Максим Круглов. Рассказывает Станислав Нода.

Райдеры были готовы разбиться в лепешку, чтобы поставить трюк. В особенности, запомнился Андрей Литвинов - этот человек "умирал", пытаясь приземлить трюк, причем, когда у него не получался трюк, он поднимался, сжимал руку в кулак и словно хотел "ударить" доску, будто она живая, или пытаясь ее напугать…

В довершение всего во время катания на первом споте пошел небольшой дождь, что было своеобразным знаком окончания квалификации. И всем зрителям и участникам было предложено переместиться на следующий спот - ступени и рейл на Бабушкино, где проходил полуфинал соревнований. Не могу не упомянуть - падения продолжались: более того, они стали жестче! Андрей Литвинов не заметил дыру в асфальте при подъезде: разогнался, зацепился колесом и летел через ступени без доски головой вперед…

Бабушкино - уникальный спот, не особо сложный, но имеет свои "подводные камни". Кто-то на нем пытался прыгать через ступени, кто-то скользить - все старались преподнести что-то в своем стиле. По рейлу был сделан bs crooked от Семы Кутузова из Сочи, fs smith от местного райдера Коли Картунова. Третий этап пришлось отменить, потому что погода стала портиться, и опять пошел дождь, но по сделанным трюкам уже было ясно, кто победитель! Решено было сразу же наградить райдеров:

Места распределились следующим образом, победителями второго этапа Menergy Rookie Challenge стали следующие райдеры.

Скейтбординг
1. Семен Кутузов (Сочи)
2. Николай Картунов (Ростов-на-Дону) 3. Андрей Литвинов (Гулькеевич)

BMX
1. Кирилл Ключкин (Ростов-на-Дону)
2. Роман Подлужний (Ростов-на-Дону)
3. Артем Кива (Ростов-на-Дону)

Подробности: menergyrookiechallenge.ru
0