+5

Второй скоростной спуск в Квитфьеле – триумф Доминика Париса

horohoro Лента автора 7 Марта 2022 (12:45) Просмотров: 93 0

Доминик Пэрис выиграл второй скоростной спуск в субботу в Квитфьелле

Субботний и предпоследний скоростной спуск Кубка мира по горным лыжам сезона 2021/22 выиграл Доминик Парис с результатом 1:43,92 минуты. Это его пятая победа в Норвегии. 

 

Александр Аамодт Кильде (+0,55) занял второе место и смог сохранить лидерство в рейтинге дисциплины. Швейцарцы Нильс Хинтерманн и Беат Фойц по-братски разделили третье место.

Теперь в рейтинге дисциплины Кильде опережает Фойца на 23 очка. Но и Маттиас Майер (-82) и Парис (-88) имеют шансы получить малый кубок в финале сезона в Куршевеле/Мерибеле, если первые два ошибутся. Фойц хочет завершить свой сезон после победы на Олимпийских играх, выиграв пятый подряд маленький трофей.

«Сегодня меня осенило, это был очень, очень хороший заезд. В борьбе за малый глобус в скоростном спуске мои шансы только теоретические, остальные трое всегда были в числе первых. Я уже слишком далеко, так что это уже невозможно. Но я с нетерпением жду финала сезона в Мерибеле. Я совершенно не знаю трассу чемпионата мира будущего года».

Беат Фойц: «Давайте убедимся, действительно ли я на подиуме. Вчера я так же думал до стартового номера 39. Проезд был не совсем безупречным, мне уже не так легко физически. Но я снова отдам все свои силы в финале».

Американец Райан Кокран- Сигл (+1,06), который был хорош на тренировках, на пятом месте. Австриец Винсент Крихмайр (+1,20) на шестом. За ними на седьмом месте финишировал Джеффри Рид (+1,39). Она стартовал с очень высоким стартовым номером 42 и заставил соперников подрожать на финише. Француз Максенс Музатон и соотечественник Кокран-Сигле Трэвис Ганонг (каждый +1,42) разделили восьмое место. Йозеф Ферстль (+1,43) стал лучшим из немцев, он - на десятом месте.

Винсент Крихмайр:«Сегодня я был определенно лучше, чем вчера, но это было не так сложно. Вчера я, возможно, ошибся с выбором  лыж, сегодня было лучше».

Матиас Майер: «К сожалению, сегодня было заметно темнее, чем вчера. В начале еще было солнце, потом оно скрылось. К сожалению, я неправильно выбрал номер, не подумал про облака. При плохой видимости всегда теряешь время. Кильде и Фойз будут бороться за малый кубок. Я не верю, что они оба потерпят неудачу в финале».

Источник https://skiweltcup.tv

Источник: ski.ru
+5