0

Выбор автосервиса

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (16:18) Просмотров: 32 0

Приобретя, наконец, долгожданный автомобиль, любой человек бывает совершенно счастлив. Он не догадывается о множестве хлопот, которые вскоре свалятся на его голову. Может быть он будет ездить на автомобиле недели и даже месяцы, но все же ему придется обратиться в станцию технического обслуживания, чтобы получить некоторые услуги. И это, увы, неизбежно. Тут не исключено и ДТП, и непонятный гул на малых оборотах, и обычная замена масляных фильтров и масла.

Как правило, с обычными Жигулями и Москвичами можно хотя бы попытаться разобраться самостоятельно, чтобы не отгонять его в ремонт, если, конечно, поломка не является слишком серьезной.

А вот если вы стали счастливым обладателем Мерседеса или БМВ – окажется посложнее.  Дело в том, что современные автомобили, произведенные в Германии, имеют серьезное оснащение электроникой. Она следит буквально за всем. И по сложности она мало чем уступает компьютеру. Так что непрофессионал, попытавшись сделать такой ремонт, только усугубит ситуацию. Поэтому пытаться что-то исправить самостоятельно – не стоит.

Так что придется подыскать автосервис, в который не страшно будет отдать на ремонт Мерседес или БМВ. Конечно, компаний, готовых оказать такие услуги, в каждом городе довольно много. Но ведь хотелось бы провести ремонт с максимальным эффектом и с минимальными финансовыми затратами! И такую станцию техобслуживания придется искать значительно дольше.

В первую очередь, проведите тщательные маркетинговые исследования на предмет наиболее серьезной и заслужившей доверие клиентов компании, оказывающей услуги по ремонту автомобилей. Наверняка среди них будут мастерские довольно разного уровня.

Можно отогнать на ремонт БМВ в серьезную, крупную компанию, которая уже не первый десяток лет успешно функционирующую и радующую своих клиентов. Такие компании обладают крупными офисами в центре города, огромными мастерскими и профессиональными работниками. Они дают гарантии на ремонт, но при этом берут довольно немало денег за проведенный ремонт. Зато они куда больше пекутся о своей репутации.

Но можно воспользоваться услугами и крошечной компании, штат которой состоит из трех-четырех человек. Скорее всего, они сделают работы старательно, но не так эффективно. Зато и за работы возьмут значительно меньше денег, чем в крупной компании.

Так что выбирать можете только вы.

0