+2

Выставочный проект RideThePlanet-2012

RideThePlanet Лента автора 7 Ноября 2012 (19:25) Просмотров: 274 0
С 28 ноября по 2 декабря в Москве, в Центре дизайна Artplay, состоится второй выставочный проект «RideThePlanet-2012».

Выставка фотографий, мастер-классы, показ фильмов в кинотеатре и живой концерт – все это часть масштабного медиапроекта RideThePlanet, рассказывающего зрителям о путешествиях российских фрирайдеров и каякеров. В течение года фильмы RideThePlanet можно было наблюдать на телеканалах НТВ-ПЛЮС и на Интернет-ресурсах RideThePlanet. Выставочный проект, открывающийся в Москве 28 ноября, представит наиболее яркие моменты прошедшего сезона в фотографиях и на большом экране.



Действие разворачивается среди впечатляющих ландшафтов, в которых люди — редкие гости. Горы Норвегии и заполярные Лофотенские острова, ущелья Северной Осетии, Архыз и другие районы Кавказа, грузинская Сванетия и пустынная Киргизия. Впервые в 2012 году сюжеты фильмов RideThePlanet объединили зимний и летний сезоны. Снег — и бурная вода горных рек, сноуборд с горными лыжами и сплав на спортивных лодках-каяках. Выставка представит яркие моменты действия, пейзажные зарисовки, этюды о размеренном течении жизни вдали от цивилизации, напечатанные в различных техниках и форматах.

 Экспозицию, которая при поддержке компаний Subaru и Триал-Спорт откроется 28 ноября в галерее Photohub Manometr (Центр Дизайна ARTPLAY), составили работы съемочной группы RideThePlanet — Константина Галата, Олега Колмовского и Дарьи Пуденко, а также кадры фотографов, на разных этапах присоединявшихся к команде в 2012 году: Натальи Лапиной, Ивана Чудакова, Алены Буслаевой, Виталия Михайлова. 

Зимняя часть «RideThePlanet-2012» — фрирайд в горах Архыза и Грузии, в итальянских Альпах и на Лофотенских островах. Участники — сильнейшие российские фрирайдеры Кирилл Анисимов, Александр Байдаев, команда «Триал-Спорт / RideThePlanet» Егор Дружинин, Илья Колеснов и Константин Галат, а также Петр Ястребков, Игорь Ильиных, Оксана Чекулаева и Анна Ханкевич.

Впервые в объективах RideThePlanet — летний сезон, сплав по бурной воде горных рек в исполнении лучших российских каякеров. В составе летней команды «Adidas / RideThePlanet», побывавшей в Северной Осетии, Норвегии и Киргизии - Егор Воскобойников, Алексей Лукин, Иван Рыбников, Дмитрий Данилов и латышский каякер Томас Марниц. Также в съемках участвовали Алена Буслаева и Олег Головкин.

Программа

Выставка не ограничена экспозицией фотографий: в галерее Photohub Manometr пройдут мастер-классы, посвященные съемкам и практике журналистской работы. Своим опытом поделятся автор проекта RideThePlanet Константин Галат и члены съемочной группы, а специальным гостем одного из вечеров станет главный редактор журнала GEO Владимир Есипов.

В рамках выставочного проекта пройдет презентация CD с саундтреком проекта, в который вошли композиции 18 исполнителей из России и других стран. Экземпляры диска будут подарены гостям экспозиции и кинопоказа.

Открытие выставки: 28 ноября, 19.00.

Выставка открыта до 2 декабря. Время работы галереи Photohub Manometr: 12.00 - 20.00. Вход свободный.

Показ фильмов RideThePlanet летнего и зимнего сезонов на большом экране и концерт участников саундтрека, группы «Tinavie», состоится 1 декабря в кинотеатре «Алмаз». Начало 19.00.

Подписывайтесь на новости выставочного проекта на страницах мероприятия: ВКонтакте и Facebook.

+2