+33

Взяли и открыли сезон на Байкале

mountainrider Лента автора 6 Ноября 2022 (10:53) Просмотров: 1432 5

Снегоманы, как и наркоманы, живут мечтой о белом порошке. Даже летом иногда снится, что катаемся на лыжах. Видимо потому, что в них и спим (шутка!) 

 


Учитывая, что живём мы с супругой в Сибири прямо на берегу славного Байкала, снег встречаем одними из первых в России. Вот и этой осенью на хребте Хамар-Дабан он выпал уже в конце сентября. В октябре парочка снегопадов закрепила результат. 

?

Вообще, собирались совершить вылазку в Мамайское ущелье, но по ряду технических причин пришлось её перенести на более поздние сроки. 

Но снег то есть, и открытие сезона переносить никто не собирался! 

Благо рядом ГЛК "Гора Соболиная" с круглогодичным кресельным подъёмником. Сперва провел рекогносцировку. Причём не как олдскулер, глядя в какую-нибудь буссоль или пиратскую подзорную трубу. Берите выше, всё по модному, друзья: веб-камеры  подробно доложили о количестве снега на верхних отметках.

4-го ноября решили с женой устроить День народного единства с Большим Снегом. Его оказалось реально много - см 30. И ни одного лыжебордического следа.

Правда достигалось всё это великолепие пешкодралом. До отметки 900 мнум добрались на канатке, потом до 1004 мнум ногами. Несмотря на то, что мы взяли не самые широкие лыжи, скольжение было хорошим. После полугодового перерыва сразу катануть в таких условиях...это, наверное, как откинуться по УДО после пятерочки на строгаче, т.е. чистый кайф с периодическим ощущением эйфории laugh


Сделали 4 фееричных спуска по бездонному и отправились отмечать открытие сезона и народный праздник. Пьянство и застольные  песни тоже никто не отменял)) 

Официальное открытие на Соболинке обычно проводится в первые выходные декабря. Наши сезонные ски-пассы замерли в ожидании. 
Понимаем, что травим читателям душу, но и держать такое в себе тоже нет сил)) 

 

Всем здоровья, удачи и скорейшего начала катания. 

С уважением, Зайцы.

+33
+2  
Grigoritch    7 Ноября 2022 (08:14)   #

Молодцы!

0  
capdim    7 Ноября 2022 (13:10)   #

С почином, похудел)

  • 5
0  
EugenK    7 Ноября 2022 (14:54)   #

Мододцы. Завидую.

  • 1
0  
virus_hse    7 Ноября 2022 (16:55)   #

 

похудел... 

так походи-ка пешком в гору)) 

 

прям за 4 подъёма? blink.png

  • 1
+1  
borisotto    7 Ноября 2022 (19:15)   #

Отлично! good.gif

А мы пока продолжаем педалить.