0

Winter X Games

official_skiru Лента автора 12 Января 2004 (00:33) Просмотров: 71 0

Winter X GamesWinter X Games C 23 по 27 января в Аспене пройдут восьмые зимние экстремальные игры Winter X Games. Похоже, как и в прошлом году, местные жители взвоют от приехавших шумных спортсменов: сноубордистов, лыжников, мотоциклистов и таких же безбашенных зрителей.

Winter X GamesWinter X Games В прошлом году в суперпайпе два золота достались 16-летнему Шону Вайту. «Летающий Помидор» (как прозвали Шона за красную бандану на голове) за две сессии набрал 95.00 очков, так что никто не мог его даже догнать. Хотите знать, что это были за трюки? Frontside 720 stale на гэпе длинною 57 футов (17,37 м), 50-50 to frontside nose-press на А-образном рейле, а также cab 900 stale off the million dollar booter. Вторым на Winter X Games VII был Юсси Оксанен, третьим - Джимми Тотер.

По настоящему удачно и технично выступил в супер пайпе Марку Коски. Каждое приземление - это скорость, каждое вращение - как стрелка швейцарских часов - все в свое время. Это единственный райдер, кто чисто приземлил 1080 и пулявший switch methods, switch alley-oop indys и switch alley-oop backside rodeo. Шон Вайт тоже никому не дал расслабиться: McTwist to frontside 900? Сделано. Haakon Flip 720 to backside alley-oop rodeo? Не вопрос.

В бордеркроссе лучшими были Уели Кестенхольц (бронза на Олипиаде 1998 года), Ксавьер Деларю, Майкл Розенгрен.

Но это еще не все. Финалы мотоциклистов, гонки на снегоходах, прыжки с большого трамплина на мотоцикле с выполнение трюка...

Аспен ждет Winter X Games - 2004. Впервые за всю историю существования, X Games Winter будут транслироваться в прямом эфире и не только по крупнейшим мировым каналам ESPN и ABC.
Источник: По материалам expn.com и snowboarding.ru
0