+1

X Games возвращаются в Норвегию в марте 2017

Notaqueen Лента автора 16 Ноября 2016 (13:24) Просмотров: 393 0
Мероприятие пройдет 8-11 марта на курорте Hafjell, одном из мест проведения Зимних олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере.

ESPN, создатель X Games, в содружестве с TV2 Норвегии и местным организатором SAHR Concepts, достигли соглашения о том, чтобы вновь провести X Games в Норвегии – второй год подряд.

На X Games 2017 в Норвегии пройдут соревнования по сноуборду и горным лыжам в дисциплине биг-эйр (мужчины и женщины) и нововведение – слоупстайл, горные лыжи и сноуборд (мужчины и женщины).

ESPN и TV2 проведут 13,5 часов прямых трансляций. Норвежские X Games 2017 будут транслироваться по всему миру сетью ESPN и ее партнерами. Как и на всех мероприятиях ESPN, кроме спортивных состязаний будет представлена большая программа мировой музыки.

«Успех прошлой зимы показал, что X Games быстро стали популярны среди норвежцев, - сказал Jan Ove Årsaether, руководитель отдела новостей и спорта на TV2. – Аудитория была и шире, и моложе, чем мы ожидали, и молодежь активизировалась как на самом мероприятии, так и в социальных медиа».

Tim Reed, вице-президент ESPN X Games, добавил: «X Games в Осло стали потрясающим мероприятием, и было приятно видеть множество посетителей Игр и активность фанатов, учитывая, что мероприятие проводилось в первый раз. Очевидно, что богатая история Норвегии, страсть к зимним видам спорта и растущий список местных спортсменов превратили страну в идеальные место для проведения X Games».

«Мы хотим провести самое лучшее спортивное мероприятие, которое когда-либо было в Европе», - сказал Henning Andersen из SAHR, руководящий организацией X Games в Норвегии.

Первая волна из 24 приглашенных спортсменов уже объявлена, в список вошли медалисты Норвежских Игр - Tiril Sjaastad Christiansen, Mons Røisland, Kjersti Buaas и Øystein Braaten, а также шестикратный медалист Игр Mark McMorris и один из победителей X Games в Осло Henrik Harlaut. Все победители прошлых Игр в Норвегии получили автоматические приглашения на X Games в 2017 году. Вторая волна приглашенных райдеров будет объявлена на следующей неделе.

Билеты на X Games в Норвегии можно приобрести начиная с 9 декабря.

Источник: http://xgames.espn.com
 
+1