0

XVI Международный водный туристский фестиваль «Вуокса»

official_skiru Лента автора 19 Июня 2007 (01:23) Просмотров: 124 0
**
22-24 июня 2007 года на Лосевском пороге реки Вуокса пройдет Международный водный туристский фестиваль Вуокса
22-24 июня 2007 года на Лосевском пороге реки Вуокса пройдет Международный водный туристский фестиваль «Вуокса».

Фестиваль традиционно проводится в последние выходные июня на Лосевском пороге реки Вуокса (в 2007 году - 22-24 июня) и является крупнейшими в своём роде водными соревнованиями, проводимыми на территории России и стран СНГ. Ежегодно Фестиваль посещает более 9000 человек. В 2007 году - 150 лет Лосевскому порогу!

Уникальная природа, поэзия белых ночей, насыщенность программы Фестиваля привлекает в Лосево несколько тысяч человек. Среди которых не только профессиональные спортсмены, но и всех, кому не чужд туристский образ жизни. К соревнованиям допускаются спортсмены от 18 лет при наличии соответствующего уровня подготовки.

В соревнованиях ежегодно принимают участие более 500 спортсменов из Петербурга, Москвы, Архангельска, Великого и Нижнего Новгорода, Благовещенска, Казани, Ярославля, среди зарубежных в этом году команды из Эстонии и Беларуси, Германии.

Программа соревнований:

Кубок России по туристскому многоборью (соревнования по технике водного туризма на байдарках, катамаранах, каяках), эстафета, техника спасательных работ, триатлон, турнир кано-поло. Программа соревнований охватывает как водное пространство, так и сушу: конкурс фотографий, 4-ех часовой концерт Авторской песни и конкурс туристской песни, показательные выступления по экстрим-туризму (поисково-спасательные работы) на призы МЧС РФ.

Специально для школьников - открытые детские соревнования по водному туризму.
Для всех желающих проводится велогонка с ориентированием по легендам.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 22 июня в 10.00, награждение - 24 июня в 16.00. Проезд до станции Лосево с Финляндского вокзала (около 2-х часов на поезде) или по Приозерскому шоссе до п. Лосево (80 км на машине). Наиболее интересная программа - в субботу и воскресенье.

Подробности на сайте www.vuoksa.equip.ru
0