0

Якобеллис выиграла Кубок мира в хаф-пайпе

official_skiru Лента автора 29 Февраля 2004 (01:12) Просмотров: 62 0

Anderson Jasey Jay - лидер Кубка мираЯкобеллис выиграла Кубок мира в хаф-пайпе Американка Линдсей Якобеллис досрочно обеспечила себе 3-ю победу подряд в Кубке мира по хаф-пайпу. Якобеллис, одержавшая победу в бордеркроссе в четверг и пятницу, в субботних соревнованиях получила 40.7 очков, став первой на трассе горнолыжного курорта Joetsu (Япония). Австралийская сноубордистка Тора Джейн Брайт - вторая с результатом 39.2 очка. Келли Кларк (США) была третьей. Благодаря своей победе, Якобеллис завоевала 1000 очков и передвинулась на второе место в общем зачете Кубка мира по сноуборду.

В соревнованиях у мужчин первым финишировал американский сноубордист Стив Фишер (43 очка), это его первая победа в сезоне. Финн Антти Аутти - на втором месте (42.3), сноубордист из Германии Винсенс Луепс - третий (38.7).

Сиодзава (Япония). Этап Кубка мира. Хаф-пайп.

Мужчины
1. Фишер (США) - 43,0 очка
2. Аутти (Финляндия) - 42,3
3. Луепс (Германия) - 38,7
4. Мяттила (Финляндия) - 37,1
Положение в общем зачете в хаф-пайпе: 1. Мяттила - 5 400 очков. 2. Аутти - 4 800. 3. Хоффманн (Германия) - 3 190.

Женщины
1. Якобеллис (США) - 40,7 очка
2. Брайт (Австралия) - 39,2
3. Кларк (США) - 36,6
Положение в общем зачете в хаф-пайпе: 1. Якобеллис - 4 220 очков. 2. Маккенна (Великобритания) - 2 950. 3. Брайт - 2 700.
Источник: snowtime.com